Иван Бегтин: Неожиданные источники открытых данных

Фрагмент интерфейса сайта Хабрахабр

Государственные порталы стали настоящим кладезем информации для разработчиков, создавших уже не одно приложение на основе открытых данных. Собирая централизованную систему данных, они представляют собой отличную основу для реализации самых разных проектов. Причем ресурсы эти не ограничиваются одними лишь объектами инфраструктуры…

Государственные порталы стали настоящим кладезем информации для разработчиков, создавших уже не одно приложение на основе открытых данных.

Собирая централизованную систему данных, они представляют собой отличную основу для реализации самых разных проектов. Причем ресурсы эти не ограничиваются одними лишь объектами инфраструктуры и контактами коммунальных служб — НП «Информационная культура» в своей статье на Хабрахабр приводит примеры менее обсуждаемых, но не менее практичных сервисов, располагающих уникальной по своему значению информацией.

Однако всех их роднит один существенный недостаток. Какой именно, рассказано в упомянутой статье.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.