«Mango Health» — игровые механики в медикаментозном лечении

Фрагмент интерфейса сайта Mango Health

Снабдив сервис игровыми механиками, создатели «Mango Health» сделали процесс принятия лекарств увлекательнее и безопаснее. Зарабатывая призовые очки, пользователи помогают не только собственному здоровью и настроению, но и бюджетам некоммерческих организаций. Принятие лекарств — не самое приятное занятие, часто пациенты относятся…

Снабдив сервис игровыми механиками, создатели «Mango Health» сделали процесс принятия лекарств увлекательнее и безопаснее. Зарабатывая призовые очки, пользователи помогают не только собственному здоровью и настроению, но и бюджетам некоммерческих организаций.

Принятие лекарств — не самое приятное занятие, часто пациенты относятся к нему с пренебрежением, особенно когда речь идет о домашнем лечении. В США по статистике 75% подростков не принимают лекарства как им предписано, и 50% больных хроническими заболеваниями не выполняют инструкции врачей по медикаментозному лечению. Все это выражается не только в ущербе своему здоровью, но и в миллиардном ущербе индустрии медицины.

При этом существуют десятки, если не сотни, мобильных приложений, которые должны эту проблему решать — налаживать рацион пользователей, предупреждать о возможной несовместимости лекарств и быть, в каком-то роде, внимательной медсестрой, оберегающей здоровье пациента. Однако все эти до боли похожие друг на друга сервисы отнюдь не пользуются народной любовью и продолжают покрываться пылью на App Store. Создатели приложения «Mango Health» избрали иной подход к пользователям, снабдив свою платформу игровыми механиками, так, чтобы каждая проглоченная таблетка становилась призовыми баллам, на радость больного и во славу его здоровья.

Разработчики программы знают толк в играх — в мобильную фармацевтику они пришли из «MySpace» и «ngmco», одной из главных компаний по производству мобильных игровых приложений. Используя знания, собранные в долгих годах практики, они смогли построить удобное, простое и интересное приложение, которым может пользоваться как 14-летний подросток, так и 70-летняя бабушка. Интуитивно понятный интерфейс и простая игровая механика делают свое дело.

Все, что нужно сделать пользователю — это внести названия прописанных ему лекарства, база которых составляет, к слову сказать, 11 000, и определить время их принятия. Приложение автоматически определит уровень совместимости принимаемых лекарств и пищевых добавок и вышлет напоминание пользователю, когда нужно будет их принимать. Количество заработанных очков напрямую зависит от того, насколько прилежно вы будете выполнять инструкции врача. Собранные баллы можно обменять на подарки или конвертировать в финансовую помощь благотворительным организациям.

«Mango Health» доступно только на устройствах на базе iOs. Полный функционал приложения открывается только после регистрации.

Фрагмент интерфейса сайта App Store
Фрагмент интерфейса сайта App Store
Фрагмент интерфейса сайта App Store
Фрагмент интерфейса сайта App Store

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.