«Unfuck your Habitat»: мотивация к уборке для ленивых людей

Появившийся изначально в форме блога «Unfuck Your Habitat» объединяет людей, заинтересованных в том, чтобы справиться с тем беспорядком, который царит в их жилье. Блог служит площадкой для того, чтобы делиться своими успехами в этом непростом деле — в блоге существует…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

«Unfuck Your Habitat» — это блог с мотивирующей информацией об уборке, полезные советы, а также приложение для людей, в домах и квартирах которых царит хаос.

Появившийся изначально в форме блога «Unfuck Your Habitat» объединяет людей, заинтересованных в том, чтобы справиться с тем беспорядком, который царит в их жилье. Блог служит площадкой для того, чтобы делиться своими успехами в этом непростом деле — в блоге существует специальный тэг «до и после», которым помечаются фотографии комнат до уборки и после уборки.

Блог также содержит полезные советы, которые выглядят так: «ЗАСТЕЛИ ПОСТЕЛЬ: оправдания — это скучно».

А список дел, которые можно почитать перед сном, может выглядеть следующим образом:

  • Вымыть посуду в раковине.
  • Подготовить одежду на завтра, включая аксессуары.
  • Приготовить кофе / чай / завтрак.
  • Сделать себе обед.
  • Положить ключи на видное место.
  • Умыться и почистить зубы.
  • Зарядить электронные устройства.
  • Завести будильник.
  • Пойти спать в разумное время.

Вся эта ценная и полезная информация стала основой нового приложения для Android. Очень простое в использовании, оно включает в себя советы, таймер для уборки на скорость, стену ваших достижений в борьбе с хаосом, награды и тот же, присущий блогу, дружественный и понимающий подход к мотивации «ленивых людей в уборке их грязных домов».

Unfuck Your Habitat
Unfuck Your Habitat

Если регулярное поддержание порядка в доме — это не ваш стиль, но то пространство, в котором вы живете, все же нуждается в вашем внимании, задачи и соревнования, включенные в приложение, помогут вам вернуть жилью человеческий вид всего за несколько минут в день.

«Unfuck Your Habitat» предлагает не изнурительный марафон по уборке, а подсказки и инструменты, с помощью которых вы сможете совершать уборку маленькими этапами, а в режиме уборки 10/20 вас ожидает награда в 10 минут отдыха за каждые 20 минут уборки.

Даже выполнение пятиминутных заданий сделало мой дом чище!

Phil Hershkowitz, пользователь приложения

Приложение будет особенно полезно тем, у кого нет много времени и возможностей для уборки: студентам, людям, работающим полный день, людям, живущим с соседями, людям, которые просто не могут найти мотивацию для того, чтобы встать и сделать что-нибудь.

Приложение призвано помочь изменить подход к уборке и мотивировать даже тех, кто привык жить в беспорядке и не застилать постель.