Впечатления о девочковом xакатоне в LinkedIn

Теплица социальных технологий регулярно проводит разные хакатоны — от хакатонов по открытым данным до хакатонов, на которых разрабатываются феминистские приложения. Но, несмотря на растущую популярность и распространение мероприятий такого формата, не все знают, что же такое хакатон и что обычно…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Теплица социальных технологий регулярно проводит разные хакатоны — от хакатонов по открытым данным до хакатонов, на которых разрабатываются феминистские приложения. Но, несмотря на растущую популярность и распространение мероприятий такого формата, не все знают, что же такое хакатон и что обычно происходит во время хакатона.

Пользователь Хабрахабра, Ольга Боброва, в формате «вопрос-ответ» поделилась своими впечатлениями об участии в «девочковом xакатоне в LinkedIn».

— Все-все были программистки?
— По моим ощущениям (официальной статистики нет), 75% — программистки (преимущественно front-end, но и back-end было немало), остальные 25% — юзабилисткы и дизайнерши, а также маркетологи и другие интересные персонажи, приехавшие на хакатон с целью подобрать команду для реализации какой-то своей идеи или задачки. Было много профи из индустрии — разработчицы из LinkedIn, eBay, Apple. Были старшекурсницы вузов, аспирантки (PhD students), студентки Hackbright Academy.

Прочитать впечатления полностью, а так же задать вопрос Ольге можно здесь.