Выставочные залы Москвы – «Неделя открытий»

«Неделя открытий» — это комплекс проектов, конкурсов и выставок, рассказывающих об истории и перспективах разных районов Москвы от лица людей, живущих в них. Программа «Неделя открытий» включает в себя 4 социокультурных проекта, каждый из которых будет состоять из фотографий, скульптур…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

С 12 по 15 ноября в четырёх выставочных залах Москвы состоятся открытия 4 кураторских проектов, меняющих традиционное представление о спальных районах.

«Неделя открытий» — это комплекс проектов, конкурсов и выставок, рассказывающих об истории и перспективах разных районов Москвы от лица людей, живущих в них.

Программа «Неделя открытий» включает в себя 4 социокультурных проекта, каждый из которых будет состоять из фотографий, скульптур и инсталляций, экспонируемых на площадках 4 выставочных залов Объединения: «На Песчаной», «Ходынка», «Замоскворечье», «Ростокино».

Проекты недели открытий:

Архитектурно-дизайнерский конкурс «Вход». Куратор — Полина Фадеева (архитектор). С 23 сентября по 14 октября 2013 года прошел открытый конкурс на разработку проектов по визуальному изменению облика районных выставочных залов. К «Неделе открытий» победители конкурса, прошедшие экспертный отбор, воплотили в жизнь свои проекты временных конструкций и инсталляций для входных зон.

Выставка «Люди на местах». Куратор — Екатерина Изместьева. Фотопроект, рассказывающий об историях и жителях районов города, — пятьдесят мест, пятьдесят героев, пятьдесят историй о важных, знаковых, порой секретных местах разных районов, положенных в основу передвижных выставок.

Выставка «Предмет удивления». Куратор – Владимир Архипов (известный художник, коллекционер). Выставка объектов «вынужденного» дизайна рассказывает об удивительных историях и обстоятельствах жизни людей из разных районов, которые заставили их творить.

Выставка «Проблемы белых стен». Куратор – Мария Ковалевская (искусствовед). Проект, рассказывающий об искусстве в личном пространстве, о значении, которым оно наполняет жизнь и про настоящее «я» героев, которое в итоге определяет их жизненный выбор.

В рамках «Недели открытий» 12, 13, 14 и 15 ноября будут проходить открытия в выставочных залах «На Песчаной», «Ходынка», «Замоскворечье» и «Ростокино» соответственно. Сами выставки будут проходить в залах в течении месяца — до 12 декабря.

Регистрация и дополнительная информация: Анна Ванькова (+7 903 624 40 24, [email protected]), Екатерина Хрусталева (+7 926 109 11 39, [email protected]).