Объявлены лауреаты Премии Рунета 2013 г.

Вчера в пресс-центре РИА Новости прошла ежегодная Премия Рунета – общенациональная награда в области высоких технологий, поощряющая компании и объединения, внесших вклад в развитие российского сегмента Интернета. Многие проекты, получившие золотую статуэтку, отвечали не только интересам бизнеса, но и имели социальную значимость.…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Вчера в пресс-центре РИА Новости прошла ежегодная Премия Рунета – общенациональная награда в области высоких технологий, поощряющая компании и объединения, внесших вклад в развитие российского сегмента Интернета.

Многие проекты, получившие золотую статуэтку, отвечали не только интересам бизнеса, но и имели социальную значимость. В номинации «Государство и общество» победил проект Добро Mail.ru – площадка, где более 30 московских и региональных благотворительных фондов могут привлекать пожертвования и новых волонтеров. Второй раз подряд награду в этой номинации получает проект «Российское агентство правовой и судебной информации».

Мы считаем это не только признанием заслуг РАПСИ, но и в целом движением вперед в деле расширения открытости российского правосудия. У редакции агентства еще много планов, идей и проектов.

В номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» победил проект «Московские Новости: Русский язык». На сайте газеты Московские Новости регулярно появляются материалы, которые помогают по-другому взглянуть на изучение русского языка и вернуть к этому интерес (который, во многих случаях, был утрачен в «школьный» период).

С другими проектами, ставшими лауреатами премии, а также с теми, которые вошли в шорт-листы, можно познакомиться на официальном сайте.