«Simplee» – мобильный бухгалтер медицинских расходов

Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Приложение Simplee, уже не один год успешно действующее на рынке США, поможет пользователям разобраться со своим бюджетом медицинских расходов, сэкономить средства и оплатить счета, не выходя из кабинета врача.

Ны рынке мобильной медицины более тридцати тысяч приложений, связанных со здоровьем и медицинскими услугами и он продолжает расти. Среди однотипных приложений, подсчитывающих уровень физической активности и баланс выпитой воды, встречаются приложения, которые могут спасти жизнь и существенно сэкономить расходы на обследования. В последнем жителям США помогает сервис «Simplee» – мобильный бухгалтер в нише медицинских страховок и платежей.

Приложение повторят в своем предназначении небезызвестный «Mint.com», только речь идет исключительно о медицинских расходах – насущной проблеме миллионов американцев. Согласно статистике, именно расходы на медицинскую страховку и посещения врачей, являются одной из главных причин банкротств в США. «Simplee» поможет пользователям представить свой бюджет в организованном виде и сэкономить средства за счет более практичного управления своими финансами.

Во-первых, с помощью «Simplee» пользователь может оплатить счет, не выходя из кабинета врача: в качестве платежной системы приложение уже обработало операции на 500 миллионов долларов и 80% медицинских страховок. Столь же внушительным кажется и бюджет организации-разработчика – за непродолжительный срок было вложено порядка 8 миллионов долларов финансирования, в которое свой вклад внесли и частные инвесторы.

Помимо отражения общей финансовой картины, приложение может быть использовано для подсчета конкретных цифр –страховой суммы или франшизы. «Simplee» позволяет пользователям понять свои расходы и распределить их более рациональным способом – по словам разработчиков, приложение помогает сэкономить порядка тысячи долларов. Все платежи пользователь может совершить с помощью встроенного профиля и кредитной карты.

С финансированием как у «Simplee» можно строить самые далеко идущие планы – в частности, дальнейший захват рынков и разработка новых моделей в области B2B (от бизнеса – бизнесу). Пока что создатели радуют пользователей мобильной версией приложения, которая находится в бесплатном доступе.

Фрагмент интерфейса сайта Simplee
Фрагмент интерфейса сайта Simplee

Фрагмент интерфейса сайта Simplee
Фрагмент интерфейса сайта Simplee

Фрагмент интерфейса сайта Simplee
Фрагмент интерфейса сайта Simplee