«РАПСИ» – Российское агентство правовой и социальной информации

Фрагмент интерфейса сайта РАПСИ

Агентство «РАПСИ» было учреждено в 2009 году совместно с Конституционным, Верховным, Высшим Арбитражным судами и РИА Новости. Главная задача организации – информационнная; она подразумевает многоплановое освещение деятельности судебной и правоохранительной систем РФ, обеспечение физических и юридических лиц самой актуальной информацией…

Агентство «РАПСИ» было учреждено в 2009 году совместно с Конституционным, Верховным, Высшим Арбитражным судами и РИА Новости. Главная задача организации – информационнная; она подразумевает многоплановое освещение деятельности судебной и правоохранительной систем РФ, обеспечение физических и юридических лиц самой актуальной информацией о судебных процессах всех уровней. Помимо этого РАПСИ способствует проведению правовых реформ и осуществляет образовательную деятельность, нацеленную на повышение правовой культуры среди граждан государства.

О том, насколько успешно Агентство справляется с поставленными задачами, говорят награды и призы, полученные «РАПСИ» на многочисленных конкурсах – в этом году организация второй раз стала лауреатом престижной премии Рунета в номинации «Государство и Общество».

Информационные ленты на сайте формируются при поддержке пресс-служб Генеральной прокуратуры, судов, МВД, ФСБ, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказаний и других высоких инстанций, причем представители перечисленных институтов сами являются внутренними и внешними пользователями информации.

«РАПСИ» — гражданский проект. Помимо подачи свежей информаци, он осуществляет консультационные услуги, борется с правовым нигилизмом во всех его проявлениях.

Создание центра правовой поддержки граждан полностью соответствует одной из ключевых наших задач по борьбе с правовым нигилизмом и налаживанию полноценного диалога между всеми участниками правовых отношений.

– Олен Ефросин, генеральный директор РАПСИ

Данные на сайте публикуются в виде интервью, обзоров, отчетов, инфографики, медиаматериалов. Возможности ресурса позволяют вести прямые текстовые трансляции из здания суда, в которых освещаются самые громкие процессы, вызвавшие общественный резонанс. Руководители проекта не боятся экспериментировать, вводя дополнительные оригинальные рубрики — к примеру, «Буква Закона», в которой разбираются дела известных литературных персонажей. Судебные разбирательства ведут согласно установленному регламенту со всей подобающей строгостью, при участии сторон обвинения и защиты. Данный раздел создан в образовательных целях для тех групп граждан, которые привыкли копировать своих любимых телегероев — не так давно «РАПСИ» осудило Рауля Дьюка на 12 лет.

Недавно была запущена англоязычная версия сайта, которая представит широкому зарубежному потребителю полную информационную картину всего происходящего в российском правосудии.

Открытие англоязычного сайта «РАПСИ» — это прорыв не только для российского, но и для международного информационного рынка
– Олен Ефросин, генеральный директор РАПСИ

«РАПСИ» служит опорой всему информационному полю в области юридических дел. Его успех объясняется, в первую очередь, связями с верховными институтами и фундаментальным подходом руководителей к организации проекта. Но самое главное — образовательная направленность «РАПСИ», его способность послужить актуальным источником широкого применения как для высших чинов, так и для рядовых пользователей Сети.

Фрагмент интерфейса сайта РАПСИ
Фрагмент интерфейса сайта РАПСИ
Фргмент интерфейса сайта РАПСИ
Фрагмент интерфейса сайта РАПСИ
Фрагмент интерфейса сайта РАПСИ
Фрагмент интерфейса сайта РАПСИ

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.