Видеоуроки по картографированию от CartoDB

CartoDB – англоязычный картографический сервис на все случаи жизни. Проект был запущен в апреле 2012 года и за это время его возможностями воспользовались новостные издания, исследовательские институты, некоммерческие организации и многочисленные разработчики мобильных приложений — инструмент универсален и подходит для решения…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

CartoDB – англоязычный картографический сервис на все случаи жизни. Проект был запущен в апреле 2012 года и за это время его возможностями воспользовались новостные издания, исследовательские институты, некоммерческие организации и многочисленные разработчики мобильных приложений — инструмент универсален и подходит для решения любых гео-задач.

Для тех, кто не имеет опыта в картографировании и кому сложно освоить CartoD, руководители проекта  выпустили серию образовательны курсов, разбитых на 5 тематических частей.

В них подробно рассказывается, как создать с помощью инструмента свою карту, визуализировать базу данных, добавить анимацию и построить карту-мультиплеер. К каждому уроку прилагается сопроводительный материал и краткий комментарий.