Организация «Girl Develop It» помогает женщинам научиться программировать

Girl Develop it

Girl Develop It — это международная организация, помогающая женщинам, которые хотят научиться разработке программного обеспечения. Girl Develop It создает и помогает поддерживать и развивать сообщества в разных городах, где, благодаря менторству и практическому обучению, женщины могут научиться программировать. Girl Develop…

Организация Girl Develop It создана для того, чтобы научить всех женщин, которые хотят заниматься разработкой программного обеспечения, тому, как программировать и создавать приложения.

Girl Develop It — это международная организация, помогающая женщинам, которые хотят научиться разработке программного обеспечения. Girl Develop It создает и помогает поддерживать и развивать сообщества в разных городах, где, благодаря менторству и практическому обучению, женщины могут научиться программировать.

Girl Develop It — это обучающие классы, сообщество и полезные материалы и ресурсы.

Цель организации — создать сообщество женщин, умеющих программировать и создавать красивые приложения. Girl Develop It уверены, что обучая женщин, которые живут в разных странах и имеют разное образование, тому, как программировать, можно помочь им достичь больших профессиональных успехов и уверенности в себе в повседневной жизни.

Girl Develop It ставит перед собой задачу научить всех желающих — независимо от возраста, расы, образования и уровня дохода — программировать и разрабатывать веб- и мобильные приложения.

Города и мероприятия

В настоящий момент Girl Develop It осуществляет свою деятельность в 17 городах: Остине, Чикаго, Оттаве, Сиэтле, Бостоне, Колумбусе, Филадельфии, Сиднее, Боулдере, Цинциннати, Питтсбурге, Буффало, Детройте, Роли, Берлингтоне, Нью-Йорке и Сан-Франциско.

Если вы хотите, чтобы Girl Develop It появился в вашем городе, необходимо заполнить анкету, в которой необходимо указать свою роль в будущем сообществе — что вы можете и хотите делать для поддержки и развития Girl Develop It в своем городе.

Для каждого города на сайте есть отдельная страница, на которой можно узнать о лидере местного сообщества, преподавателях и волонтерах, а также будущих событиях и спонсорах.

Girl Develop it / Cincinnati
Girl Develop It / Cincinnati

В каждом из городов регулярно проходят мероприятия и классы, на которых женщины могут научиться создавать темы для WordPress, послушать лекцию про User Experience, научиться основам, а также расширить свои знания HTML и CSS, и многое другое.

Кроме того, ежемесячные встречи — Code & Coffee — предполагают совместную с другими участницами разработку каких-либо проектов и приложений. Все, что нужно — это принести с собой компьютер, недавний проект и те проблемы, с которыми участницы столкнулись в работе над ним.

Такие встречи позволяют использовать свои навыки, получать новые и, конечно, знакомиться и общаться с другими участниками.

Мы очень дружелюбны и будем рады, если вы присоединитесь к нам. 🙂

Girl Develop It

Материалы

На сайте Girl Develop It есть раздел с полезными обучающими материалам по дизайну и разработке — от введения в JavaScript до создания приложений для Android и ссылок на тематические блоги и ресурсы.

Материалы Girl Develop It
Материалы Girl Develop It

Команда Girl Develop It

Girl Develop It основали Сара Чиппс (Sara Chipps), которая решила, что сообществу разработчиков не помешает еще немного женщин, и Ванесса Херст (Vanessa Hurst), которая верит в то, что каждый человек должен иметь возможность использовать технологии для того, чтобы сделать мир лучше.

Команда Girl Develop It
Команда Girl Develop It

Если вы хотите поддержать проект или стать его партнером, то вы можете обращаться по email [email protected].

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.