Cборник статей к научно-практической конференции «Новые Медиа в Гуманитарном Образовании»

Фрагмент интерфейса сайта Slideshare.net

Сборник статей к конференции «Новые медиа в гуманитарном образовании», написан в рамках долгосрочного проекта факультета журналистики института Массмедиа РГГУ. Он содержит три части и раскрывает основные понятия коммуникаций между пользователями сети и СМИ. Первый блок, научно-исследовательский, посвящен понятию новых медиа, их…

Сборник статей к конференции «Новые медиа в гуманитарном образовании», написан в рамках долгосрочного проекта факультета журналистики института Массмедиа РГГУ. Он содержит три части и раскрывает основные понятия коммуникаций между пользователями сети и СМИ.

Первый блок, научно-исследовательский, посвящен понятию новых медиа, их основным функциям, возможностям формирования медиаграмотности в образовательных учреждениях. В нем определяется место и роль преподавателя и журналиста, описывается структура медиапотребления и основные трансформации, происходящие в ней.

Второй блок, экспертно — практический, состоит из конкретных примеров — так, в нем описывается процесс создания энциклопедии современной культуры, фольклора и субкультур  — Луркоморье и приобретение им статуса медиа.

Третья часть целиком состоит из работ аспирантов и студентов — в них рассматриваются главные тенденции, затрагивающие современные медиасообщества.

Сборник доступен для ознакомления на сайте депозитария Slideshare.
Ответственный редактор и составитель — журналист Максим Корнев.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.