16 января − день запуска портала открытых данных правительства Филиппин

Фрагмент интерфейса сайта data.gov.ph

Дата 16 января 2014 года отмечена в календаре открытых данных как день запуска еще одного государственного портала — на этот раз информацией со своими гражданами поделится правительство Филиппин. Подготовка сайта началась в апреле прошлого года. В 2013 году разработчики решали…

Дата 16 января 2014 года отмечена в календаре открытых данных как день запуска еще одного государственного портала — на этот раз информацией со своими гражданами поделится правительство Филиппин.

Подготовка сайта началась в апреле прошлого года. В 2013 году разработчики решали технические задачи, налаживали контакты с местными органами власти, искали вдохновение и организовывали масштабные мероприятия с участием гражданских активистов, IT-специалистов и программистов.

Самым ярким событием стал хакатон в ноябре 2013 года, в рамках которого 20 команд разработчиков и гражданских активистов создавали приложения по открытому бюджету страны. Сервисы-победители можно будет оценить на самом портале открытых данных правительства Филиппин.

Посетите сайт 16 января, в день запуска, и поддержите всех тех, кто принял участие в создании этого проекта.

За обновлениями можно также следить на страничке в Facebook и в Twitter (@datagovph).

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.