Что происходило с Интернетом в 2013 году, отчет исследовательской группы Гарварда

Проникновение Интернета − доля населения, имеющая доступ к Сети − стремительно растет и достигло 41,8%, что в абсолютной величине равняется примерно 2,9 миллиарда жителей Земли. С каждым годом все больше процессов, происходящих на гражданском и государственном уровнях, переходят в Сеть.…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Проникновение Интернета − доля населения, имеющая доступ к Сети − стремительно растет и достигло 41,8%, что в абсолютной величине равняется примерно 2,9 миллиарда жителей Земли.

С каждым годом все больше процессов, происходящих на гражданском и государственном уровнях, переходят в Сеть. Сложившуюся тенденцию можно оценить по событиям ушедшего 2013 года. Этому посвящен сборник статей «Internet Monitor», подготовленный сотрудниками Berkman Center for Internet & Society, Гарвард.

Весь материал, написанный специалистами из разных концов света, носит дискуссионный характер. Плюрализм мнений выдвинут как главная ценность, чтобы определить, как изменяется позиция государства, общества и коммерческого сектора в условиях стремительного цифрового прогресса.

Скачать отчет можно на сайте Berkman Center for Internet & Society. Язык отчета: английский.