Интернет Вещей — большие данные, генерируемые миллионами устройств по всему миру

Согласно исследованию, проведенному недавно в США, к 2020 году в мире будет 30 миллиардов устройств, соединенных между собой сетью интернет. К ним относятся не только мобильные устройства; личные метеостанции, детекторы радиации, приборы для наблюдения за акулами и другими представителями фауны…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Согласно исследованию, проведенному недавно в США, к 2020 году в мире будет 30 миллиардов устройств, соединенных между собой сетью интернет. К ним относятся не только мобильные устройства; личные метеостанции, детекторы радиации, приборы для наблюдения за акулами и другими представителями фауны — все эти приспособления формируют новый уровень больших данных, именуемый Интернетом Вещей.

Компания «Umbrellium», базирующаяся в Лондоне, создала первый в мире сайт, на котором представлены устройства, чьи владельцы готовы делиться данными с другими пользователями.

На карту нанесены объекты с прямыми ссылками на базы данных и сайты; в нем есть и социальный элемент, подразумевающий коммуникацию владельцев объектов и заинтересованной стороны посредством аккаунтов Twitter.

Пока сервис работает в альфа-режиме. Бета-версия планируется к запуску в первой половине 2014 года. К этому времени сервис обзаведется новыми функциями, какими именно – за этим можно следить в новостном обзоре Ladbury на Tumblr.