День борьбы против рака: приложения по борьбе с заболеванием

Тем, кто проходит лечение против рака, бывает непросто организовать свою жизнь. Представляем вам подборку приложений, которые многие используют как для помощи в лечении рака, так и в своей повседневной жизни. Cancer.Net Mobile (бесплатно) Разработанное Американским обществом клинической онкологии приложение Cancer.Net Mobile помогает…

Ежегодно 4-го февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака. Цель этого дня, провозглашенного «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями» (UICC), — повышение осведомленности о раке, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания.

Тем, кто проходит лечение против рака, бывает непросто организовать свою жизнь. Представляем вам подборку приложений, которые многие используют как для помощи в лечении рака, так и в своей повседневной жизни.

Cancer.Net Mobile (бесплатно)

Разработанное Американским обществом клинической онкологии приложение Cancer.Net Mobile помогает в планировании лечения. Приложение предоставляет различную информацию о раке, а также позволяет задавать вопросы докторам и записывать их голосовые ответы.

CaringBridge (бесплатно)

CaringBridge
CaringBridge

CaringBridge — это приложение, которое используется совместно с сайтом CaringBridge, и является социальной сетью для людей, больных раком. Приложение позволяет публиковать медицинскую и любую другую информацию и делиться ей с друзьями и семьей. Приложение хорошо подходит для тех ситуаций, когда больные получают результаты тестов и не могут обзвонить всех тех, кто волнуется об их здоровье.

Pill Identifier | Android ($0.99)

Pill Identifier
Pill Identifier

Когда вам прописано много таблеток, понять какая является какой может быть сложно. Pill Identifier Lite — это база данных, включающая в себя более 10 000 лекарств. Поиск можно осуществлять по названию препарата, форме или цвету. Приложение также содержит изображение и показания для каждого препарата.

Cancer Terms Pro ($1.99)

Cancer Terms Pro
Cancer Terms Pro

Приложение Cancer Terms Pro — это словарь медицинских терминов. Приложение имеет онкологическую специфику и подходит для людей, которые проходят лечение, — с ним всегда можно точно понять, о чем говорит доктор.

My Medical ($3.99)

My Medical
My Medical

Приложение My Medical — это мобильная база данных, которая содержит всю вашу медицинскую информацию — от аллергии до операций, которые у вас когда-либо были. Приложение может содержать медицинские записи нескольких людей — его можно использовать всей семьей. My Medical также содержит раздел для записи результатов лабораторных исследований. Приложение защищено паролем — никто, кроме вас, не сможет получить доступ к вашей медицинской информации.

iHealth Log ($4.99)

iHealth Log
iHealth Log

Приложение iHealth Log создано для людей с хроническими заболеваниями. Отслеживайте посещения докторов, результаты тестов и даже вес с помощью этого приложения. В приложение встроен дневник, куда вы можете записывать наблюдения относительно своего самочувствия, вопросы ко врачу или просто список дел.