Edit Flow v0.8: новая версия плагина для WordPress

Плагины WordPress, которые можно подключить к базовой платформе, позволяют расширять ее функции и упрощают работу на сайте. Один из таких плагинов, которым мы пользуемся на сайте Теплицы, – Edit Flow. С помощью плагина Edit Flow можно управлять публикациями на сайте…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Вышла новая версия плагина Edit Flow, с помощью которого можно управлять публикациями на сайте на платформе WordPress. Новая версия содержит русскую локализацию – на русский язык плагин был переведен Теплицей социальных технологий.

Плагины WordPress, которые можно подключить к базовой платформе, позволяют расширять ее функции и упрощают работу на сайте. Один из таких плагинов, которым мы пользуемся на сайте Теплицы, – Edit Flow.

С помощью плагина Edit Flow можно управлять публикациями на сайте на платформе WordPress – просматривать материалы, управлять датами публикаций, организовывать пользователей в группы и многое другое.

В прошлом году Теплица социальных технологий перевела плагин на русский язык, а недавно вышла новая версия плагина, начиная с которой он доступен на русском языке.

Улучшения в новой версии Edit Flow

В новой версии плагина появился простой и удобный блокнот, позволяющий администраторам и редакторам оставлять заметки, которые видны всем пользователям, имеющим доступ к консоли. С помощью блокнота удобно оставлять инструкции и важные объявления.

Улучшение: управление записями в календаре

  • Быстрое создание записей при двойном клике на день в календаре;
  • Чтобы назначить запись на другой день, достаточно просто перетащить ее в календаре;
  • По клику на запись можно увидеть данные и получить быстрый доступ к управлению ей.
Edit Flow
Edit Flow

Улучшение: возможность подписки на календарь

Теперь в настройках календаря есть опция, разрешающая подписку, – вы сможете видеть свой редакторский календарь в iCal или Google Calendar.

Edit Flow
Edit Flow

Локализация

Начиная с данной версии, плагин содержит русскую локализацию. Перевод плагина на русский язык был осуществлен Теплицей социальных технологий.

Другие улучшения

  • Подписчики: добавление и удаление подписчиков записей теперь сохраняется через AJAX – редактировать подписки можно без нажатия кнопки «Сохранить запись»;
  • Подписка на записи: с помощью новой ссылки «Подписаться» в консоли редакторы могут легко подписываться и отписываться от записей, не открывая их;
  • Дата и время: появилась возможность назначать не только дату, но и время для записей;
  • Уведомления по электронной почте: назначенное время публикаций добавлено в уведомления по электронной почте.

Установка плагина

Установить плагин вы можете самостоятельно. Начиная с версии 0.8, русский перевод включен в состав установочного файла. Плагин можно установить стандартными средствами WordPress.

Самостоятельная установка:

  1. Зайдите в раздел «Плагины» в административной панели вашего WordPress;
  2. Перейдите в раздел «Установить новый»;
  3. Введите в окне поиска название плагина «Edit Flow» и нажмите кнопку «Поиск»;
  4. В найденном списке выберите плагин «Edit Flow» и нажмите кнопку «Установить»;
  5. Плагин распакуется и установится самостоятельно. Теперь вы можете работать с ним.