Видеоурок: как создать карту в OpenStreetMap и разместить ее на своем сайте

В этом видеоуроке вы узнаете, как с помощью OpenStreetMap и редактора JOSM создать карту со своими объектами и разместить эту карту на своем сайте. Название сервиса дословно переводится как «открытая карта улиц» и сокращенно называется OSM. OSM − это некоммерческий веб-картографический…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

В этом видеоуроке вы узнаете, как с помощью OpenStreetMap и редактора JOSM создать карту со своими объектами и разместить эту карту на своем сайте. Название сервиса дословно переводится как «открытая карта улиц» и сокращенно называется OSM.

OSM − это некоммерческий веб-картографический проект по созданию силами сообщества подробной свободной и бесплатной географической карты мира. При создании карты используется принцип вики. Каждый зарегистрированный пользователь может вносить изменения в карту. Для создания карт используются данные с персональных GPS-трекеров, аэрофотографии, видеозаписи, спутниковые снимки и панорамы улиц, предоставленные некоторыми компаниями, и просто знания человека, рисующего карту.

Вы можете  более подробно узнать о сервисе, ознакомившись с материалами нашего вебинара и на wiki-странице проекта OpenStreetMap.