Зимняя Олимпиада в Сочи. Мобильные приложения, чтобы следить за играми и спортсменами

В Сочи начинаются XXII зимние Олимпийские игры, за которыми большинство россиян будут внимательно следить, некоторые − из Красной поляны, другие − с помощью новостных сайтов и приложений. Представляем вам подборку приложений, которые помогут следить за ходом Олимпиады. Гид Сочи 2014…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

С помощью путеводителей, карт, социальных сетей и камер наблюдать за Олимпиадой станет еще проще и увлекательнее. Представляем подборку приложений, которые позволят узнать самые последние новости, записать выступление спортсменов на смартфон или посмотреть на происходящее их глазами.

В Сочи начинаются XXII зимние Олимпийские игры, за которыми большинство россиян будут внимательно следить, некоторые − из Красной поляны, другие − с помощью новостных сайтов и приложений.

Представляем вам подборку приложений, которые помогут следить за ходом Олимпиады.

Гид Сочи 2014

С помощью официального путеводителя по Играм в Сочи можно узнавать точное расписание соревнований и других мероприятий, следить за эстафетами олимпийского и паралимпийского огня, приобретать билеты, планировать поездку, ориентироваться в городе Сочи и на спортивных объектах с помощью интерактивной карты, делиться впечатлениями с друзьями и многое другое.

2GIS Sochi

2GIS Sochi
2GIS Sochi

2GIS Sochi − это интерактивная карта для посетителей Олимпиады. Карта работает оффлайн и позволяет прокладывать маршруты. Карта включает в себя информацию о таких объектах, как аптеки, магазины, банкоматы, рестораны, отели, бары и клубы, спортивные сооружения, а также телефоны такси и транспортных компаний.

Сочи

Сочи
Сочи

Приложение «Сочи» подойдет как для тех, кто будет смотреть Олимпиаду по телевизору, так и для тех, кто приедет в Сочи. Первые найдут в приложении детальное расписание всех спортивных и культурных мероприятий, которые пройдут в Сочи в феврале 2014. Те, кто решил посетить Олимпиаду, найдут в приложении информацию о более 2500 популярных мест в Сочи и его окрестностях.

Результаты Сочи 2014

Результаты Сочи 2014
Результаты Сочи 2014

Результаты Сочи 2014 − это еще одно официальное приложение от оргкомитета Олимпийских игр. Приложение позволяет следить за медальной гонкой в режиме реального времени и быстро получать доступ к расписанию и результатам соревнований.

Первый

Первый
Первый

«Первый» − это официальное приложение Первого канала. Специально для Олимпиады была создана вкладка «Второй экран», партнером которой стало информационное агентство «РИА Новости». С помощью приложения будет осуществляться бесплатная трансляция олимпийских событий и спортивных новостей. Помимо просмотра в реальном времени, приложение позволяет сохранять видео на устройстве пользователя.

Olympic Athletes Hub

Olympic Athletes' Hub
Olympic Athletes’ Hub

Приложение создано Международным олимпийским комитетом и позволяет следить за ходом Олимпиады и успехами спортсменов в таких социальных сетях, как Facebook, Twitter and Instagram. С помощью приложения можно найти и подписаться на аккаунты олимпийцев в данных социальных сетях и узнавать о том, что происходит, от лица самих спортсменов.

The Everywhere Cam from Visa

The Everywhere Cam from Visa
The Everywhere Cam from Visa

Приложение The Everywhere Cam from Visa дает уникальную возможность посмотреть на Олимпийские игры глазами спортсменов. Камера дает угол обзора в 360 градусов − можно смотреть как на самого спортсмена, так и на то, как он выполняет трюки. В приложение включены такие спортивные дисциплины, как фигурное катание, прыжки с трамплина, горные лыжи и хоккей.

Global Games

Фрагмент сайта Global Games
Фрагмент сайта Global Games

Приложение, созданное на базе аналитической платформы QlikView, специально для зимних Олимпийских игр. QlikView – это система, которая работает по принципу человеческого мозга, благодаря положенной в ее основу ассоциативной модели данных. Таким образом, с помощью приложения Global Games болельщики могут не только находить и сопоставлять данные за всю историю Олимпийских игр, но и отвечать на самые разные вопросы, которые приходят им в голову. Например: «В каком году за пост-советский период Россия завоевала максимальное количество медалей?”