Компания Google изобрела умные линзы для людей страдающих от диабета

Умные линзы будут в фоновом режиме замерять уровень сахара в крови больного и выдавать аналитическую информацию своим владельцам и докторам.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Умные линзы будут в фоновом режиме замерять уровень сахара в крови больного и выдавать аналитическую информацию своим владельцам и докторам.

Исходя из последнего доклада Международной Федерации Диабета, на сегодняшний день человечество вынуждено признать, что оно проигрывает борьбу диабету — согласно статистике один из 20 жителей Земли страдает этим заболеванием. В Китае число больных достигло 98 миллионов, в Индии — 65, в США — 24.

Практически все диабетики вынуждены вести каждодневный контроль за уровнем глюкозы в крови, брать регулярные пробы, что не всегда бывает удобно. Google разработал новую, более совершенную технологию, которая позволит людям управлять своей болезнью, не производя никаких специальных действий.

Это глазные линзы, которые измеряют уровень глюкозы в слезах носителя, используя тонкий беспроводной чип и сенсор, встроенный между двумя слоями линз. Создатели изобретения находятся в поиске партнеров для распространения товара на рынке и разработчиков доя создания приложений, которые смогли представлять собранные данные в удобном для пользователя виде.

Подробнее об изобретении и технологии в официальном блоге Google.