Визуализация и открытые данные программ финансовой помощи во всем мире

IATI (International Aid Transparency Initiative) − глобальная кампания, стартовавшая в 2008 году с целью сбора данных обо всех операциях финансовой помощи. В интересы программы попадает информация о потоках финансирования, направляемых в развивающиеся страны для решения социально-экономических задач, а также финансовая…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

IATI (International Aid Transparency Initiative) − глобальная кампания, стартовавшая в 2008 году с целью сбора данных обо всех операциях финансовой помощи.

В интересы программы попадает информация о потоках финансирования, направляемых в развивающиеся страны для решения социально-экономических задач, а также финансовая помощь, оказываемая в рамках отдельного государства. Благодаря ресурсу «akvoopenaid» собранные IATI данные получили практическое применения и стали широко доступными.

Cервис объединил их на одной карте и настроил удобный поиск на основе встроенных фильтров, c помощью которых пользователь может найти проект финансовой помощи определенной направленности, просмотреть все инициативы конкретной страны и оценить их результат, перейдя по указанной ссылке.

Проект akvoopenaid.