Режиссер из Санкт-Петербурга собрал деньги через Интернет и снял фильм для детей

«Он живой и светится» − детский короткометражный фильм, снятый по мотивам рассказа Виктора Драгунского. По словам режиссера Станислава Скакуна, «это история об удивительной способности ребенка видеть чудо там, где взрослому это – увы! − не дано». Выход фильма запланирован на…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Чтобы снять фильм для детей, режиссер Станислав Скакун организовал кампанию по сбору средств на краудфандинговой платформе Boomstarter.ru

«Он живой и светится» − детский короткометражный фильм, снятый по мотивам рассказа Виктора Драгунского. По словам режиссера Станислава Скакуна, «это история об удивительной способности ребенка видеть чудо там, где взрослому это – увы! − не дано».

Фильм — некоммерческий проект. Работа велась на чистом энтузиазме команды, а собранные на Boomstarter.ru деньги необходимы для этапа «пост-продакшн», то есть для обработки материала после съемок: цветокоррецию, графику, звук.

Станислав Скакун, режиссер фильма

Выход фильма запланирован на начало февраля 2014 года. Он появится в свободном доступе в Интернете, а также будет представлен на нескольких кинофестивалях.

Сбор средств на краудфандинговой платформе был завершен 21 октября 2013 года, он собрал 35 900 рублей и был полностью профинансирован. Автор проекта Станислав Скакун в интервью Теплице социальных технологий сообщил, что продолжит снимать короткометражные фильмы для детей и попробует повторить свой первоначальный успех по сбору средств через краудфандинговые технологии. Фрагмент страницы проекта на Boomstarter.ru

Ознакомиться с проектом на Boomstarter.ru.