Весь 2014 год жители Великобритании будут учиться писать программный код

Фотография Ларса Плугмана/Creative Commons/flickr

В рамках кампании намечаются массовые образовательные мероприятия: курсы по программированию появятся на досках школьного расписания для всех британских учеников в возрасте от 5 до 16 лет. Выделен также бюджет в 500 тысяч фунтов стерлингов, который будет использован на обучение будущих…

Министр образования Великобритании Майкл Гов и канцлер казначейства Джордж Осборн объявили 2014 год годом обучения навыкам программирования в стране и запустили масштабную национальную кампанию, нацеленную на создание нового информационно грамотного ИТ-поколения.

В рамках кампании намечаются массовые образовательные мероприятия: курсы по программированию появятся на досках школьного расписания для всех британских учеников в возрасте от 5 до 16 лет. Выделен также бюджет в 500 тысяч фунтов стерлингов, который будет использован на обучение будущих и настоящих учителей программированию.

Год кодирования − не полностью государственный проект, к его реализации привлечены бизнес-структуры, информационные агентства и образовательные программы, такие как CODACADEMY.

  • Ссылка но новость;
  • Ссылка на сайт национальной кампании по обучению навыкам программирования.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.