Мобильная кампания ЮНИСЕФ: 10 минут без телефона = дневной запас воды для ребенка

ЮНИСЕФ − одна из самых известных некоммерческих организаций, осуществляет свою деятельность в более чем в 190 странах мира. Проекты организации связаны, в первую очередь, с поддержкой детского населения − обеспечение безопасности, продукты питания, медицинские услуги, образование и т.д. Отдельным направлением работы ЮНИСЕФ…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Международная организация ЮНИСЕФ объявила о запуске микросайта Tap Project, с помощью которого пользователи смогут поучаствовать в благотворительности, забыв на время о своих телефонах. Каждая минута, проведенная вдали от сотового, будет приносить 1 доллар на обеспечение нуждающихся чистой водой.

ЮНИСЕФ − одна из самых известных некоммерческих организаций, осуществляет свою деятельность в более чем в 190 странах мира. Проекты организации связаны, в первую очередь, с поддержкой детского населения − обеспечение безопасности, продукты питания, медицинские услуги, образование и т.д. Отдельным направлением работы ЮНИСЕФ является обеспечение населения чистой, пригодной к употреблению водой. С момента начала своей деятельности организация способствовала водоснабжению порядка 2 миллиардов людей.

C развитием технологий стало гораздо больше возможностей для благотворительности. Воспользовавшись телефонозависимостью граждан, ЮНИСЕФ запустила сайт, на котором каждая проведенная минута приносит от спонсоров 1 доллар на обеспечение нуждающихся детей чистой водой. Единственное правило − телефон должен оставаться абсолютно статичным и в полной неприкосновенности.

Сервис снабжен также элементами геймификации − пользователи видят лучший результат в своем городе, что рождает дух соперничества и желание почаще расставаться со своим телефоном. Подробнее о программе ЮНИСЕФ и TapProject можно прочитать в новостном обзоре Дрю Бичлера на ExactTarget.

Рекомендуем посмотреть