Морские суда включились в краудсорсинговый проект для исследования морских глубин

Фотография Official U.S. Navy Page/ flickr/creative commons

Изначально TeamSurv был исследовательским проектом, в реализации которого принимали участие четыре бизнес-структуры: Smartcom Software, MPG Software,  Zazuni и Amber Route. По окончанию его срока сотрудничество продолжили Smartcom Software и MPG Software − они заручились финансовой поддержкой от ESA, нашли партнеров и вывели…

Проект TeamSurv, основанный на технологии краудсорсинга, объединит сотни судоводителей для создания обновляемой онлайн-карты морского дна у побережья Великобритании.

Изначально TeamSurv был исследовательским проектом, в реализации которого принимали участие четыре бизнес-структуры: Smartcom Software, MPG Software,  Zazuni и Amber Route. По окончанию его срока сотрудничество продолжили Smartcom Software и MPG Software − они заручились финансовой поддержкой от ESA, нашли партнеров и вывели инициативу на новый уровень.

Как создать интерактивный океан.

Главная цель руководителей TeamSurv − привлечь к участию сотни, а возможно, и тысячи судоводителей, снабдить их оборудованием и программным обеспечением для создания живой, обновляемой онлайн-карты морского дна.

Данные собираются устройствами прямо во время движения судна и отображаются на карте Google Maps. Подробнее об истории инициативы, технологии работы устройств и процессе подачи заявки на участие можно прочитать на сайте проекта TeamSurv.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.