В Варшаве пройдет хакатон по открытым данным

Central Open Data Hackathon

Мероприятие пройдет 15-16 марта на Национальном стадионе в Варшаве. Оно объединит программистов, дизайнеров и активистов из Восточной и Центральной Европы для совместной работы над моделями приложений, способных улучшить жизнь общества. Среди организаторов Хакатона − ePanstwo Foundation, Common Europe Foundation и…

15 марта в Варшаве стартует «Central Open Data Hackathon» − двухдневное мероприятие, в течение которого представители некоммерческих организаций и гражданских инициатив совместно с разработчиками и дизайнерами будут создавать модели приложений для улучшения работы общественных услуг. Среди организаторов мероприятия − «Теплица социальных технологий», от лица которой в состав менторов вошел руководитель проекта Алексей Сидоренко.

Мероприятие пройдет 15-16 марта на Национальном стадионе в Варшаве. Оно объединит программистов, дизайнеров и активистов из Восточной и Центральной Европы для совместной работы над моделями приложений, способных улучшить жизнь общества. Среди организаторов Хакатона − ePanstwo Foundation, Common Europe Foundation и «Теплица социальных технологий».

Центральными темами станут вопросы качества общественных услуг, прозрачности деятельности политиков, ответственности правительства, недостатка социального капитала. Приложения будут создаваться на основе открытых данных, поддержку участникам в их разработке будет оказывать 21 ментор.

Для того чтобы стать частью команды разработчиков и принять участие в создании сервисов, необходимо пройти регистрацию. В случае если вы не являетесь программистом, но интересуетесь темами Хакатона, вы можете предложить идею своего проекта.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.