Интерактивная инфографика. Библиотека и онлайн-сообщество по визуализации данных

«Visualizing.org» − открытое онлайн-сообщество, участники которого визуализируют данные по важным вопросам, используя инструменты дизайна. Все представленные графики, таблицы, иллюстрации, карты разбиты на тематические категории − окружающая среда, экономика, здравоохранение, политика, города и др. Поиск можно осуществлять и по типу используемого…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

«Visualizing.org» − открытое онлайн-сообщество, участники которого визуализируют данные по важным вопросам, используя инструменты дизайна. Все представленные графики, таблицы, иллюстрации, карты разбиты на тематические категории − окружающая среда, экономика, здравоохранение, политика, города и др. Поиск можно осуществлять и по типу используемого инструмента − Flash, HTML 5, Python, Java и т.д.

Интерактивная инфографика количества деревьев в Нью-Йорке в каждом жилом блоке.

Ресурс создан для организаций, дизайнеров, учителей, рядовых пользователей, ищущих интересные и качественные примеры визуализации актуальных данных.

На сайте представлен раздел галерей с избранными работами по конкретным тематикам. Одна из них посвящена климатическим изменениям и содержит работы 7 авторов по таким вопросам, как изменение температуры воздуха в мире, увеличение уровня мирового океана, рост доли углекислого газа в атмосфере.

Куратором галереи выступил Брайн Коннор, редактор блога The Why Axis. С другими примерами галерей и архивом работ можно ознакомиться на сайте сообщества.