Twitter принимает заявки на гранты от программистов-исследователей со всего мира

Данные социальных сетей успешно используются в самых разных проектах. В случае с Twitter опубликованные сообщения пользователей послужили базой данных для расследования беспорядков в Лондоне в августе 2011 года, предотвращения эпидемий на Гаити, мониторинга отключения электричества в Северной Америке и во…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Twitter объявил конкурс для разработчиков, желающих создать приложение или визуализацию на основе открытых данных. Победитель получит финансирование и доступ к данным сети, на основе которых будет создан проект.

Данные социальных сетей успешно используются в самых разных проектах. В случае с Twitter опубликованные сообщения пользователей послужили базой данных для расследования беспорядков в Лондоне в августе 2011 года, предотвращения эпидемий на Гаити, мониторинга отключения электричества в Северной Америке и во многих других случаях.

На этот раз популярный ресурс сам предложил разработчикам попробовать свои силы в использовании массива данных. Программистам необходимо заполнить заявку на грант и указать объем данных, которые потребуются для реализации проекта. Доступ не предоставляется к личным сообщениям пользователей, удаленным твитам, социальным графам, IP-адресам.

Приоритет отдается небольшим некоммерческим группам исследователей. Прием заявок осуществляется до 15 марта.