Картографический проект зафиксировал уровень ненависти людей друг к другу

Фото: RL Johnson/ CC BY 2.0/https://imcreator.com/images/paul-schermerhorn

The Southern Poverty Law Center − правозащитная организация, основанная в 1971 году. Уже более 40 лет ее сотрудники борются с нетерпимостью и агрессией. Их деятельность большей частью посвящена отслеживанию групп ненависти − радикальных движений, нацеленных против определенных слоев населения, исходя…

Правозащитная организация The Southern Poverty Law Center обновила свою карту ненависти, показывающую местоположение радикальных движений, направленных против отдельных групп населения.

The Southern Poverty Law Center − правозащитная организация, основанная в 1971 году. Уже более 40 лет ее сотрудники борются с нетерпимостью и агрессией. Их деятельность большей частью посвящена отслеживанию групп ненависти − радикальных движений, нацеленных против определенных слоев населения, исходя из гендерного, расового, национального и других признаков.

Организация распространяет книги, документальные фильмы, проводит учебные курсы, пропагандирующие толерантность и уважение в обществе. На сайте The Southern Poverty Law Center представлена также карта, на которую нанесены все группы ненависти в США по данным 2013 года. По сравнению с 2012 годом их число уменьшилось с 1002 до 939. Карта составлена на основе публикаций, информации на сайтах, новостных репортажей.

Просматривая карту, можно выбирать отдельный штат и изучить весь список групп ненависти, относящихся к нему. Список представлен также внизу карты. Группы разбиты на категории, исходя из города и типа.

Сайт The Southern Poverty Law Center.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.