Социальная сеть ВКонтакте поделилась исходным кодом и инструментами с сообществом пользователей

Социальная сеть ВКонтакте поделилась исходным кодом и инструментами с сообществом пользователей

Представители социальной сети ВКонтакте неоднократно сообщали о своем намерении поделиться с сообществом пользователей исходным кодом и инструментами, используемыми в работе ресурса. 6 марта 2014 года в своем блоге на Хабрахабр ВКонтакте представил описание используемых технологий и ссылки на сопроводительную документацию…

Сотрудники популярной сети ВКонтакте раскрыли некоторые принципы работы ресурса и поделились частью своих разработок с open-source сообществом. В своем блоге на Хабрахабр они рассказали об инструментах, используемых для хранения, обработки и поиска данных, а также приложили всю сопроводительную документацию.

Представители социальной сети ВКонтакте неоднократно сообщали о своем намерении поделиться с сообществом пользователей исходным кодом и инструментами, используемыми в работе ресурса. 6 марта 2014 года в своем блоге на Хабрахабр ВКонтакте представил описание используемых технологий и ссылки на сопроводительную документацию на GitHub.

Помимо исходного кода KittenPHP, в подборке представлены инструменты для хранения пользовательских данных, осуществления поиска данных на сайте, организации общения клиентской и серверной сторон в реальном времени и т.д. Выложенная информация может стать отличной помощью разработчикам в реализации своих стартапов.

Запись в блоге ВКонтакте на Хабрахабр.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.