Как самому снять и смонтировать промо-ролик без привлечения специалистов

Промо-ролики могут сниматься как для заказчика, так и для широкого круга потребителей − в том и другом случае оно должно быть сделано качественно, понятно и, желательно, быстро. В статье EastBanc Technologies процесс создания видеоролика рассмотрен на примере одного из заказов компании,…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Компания EastBanc Technologies, занимающаяся разработкой программного обеспечения, выложила в своем блоге на статью-инструкцию по созданию промо-роликов для мобильных приложений. На примере конкретного заказа компании авторы статьи рассмотрели весь процесс создания видео, с момента отсмотра удачных примеров до наложения музыки на готовый ролик.

Промо-ролики могут сниматься как для заказчика, так и для широкого круга потребителей − в том и другом случае оно должно быть сделано качественно, понятно и, желательно, быстро.

В статье EastBanc Technologies процесс создания видеоролика рассмотрен на примере одного из заказов компании, по условиям которого необходимо было создать мобильное приложение для представителей авиакомпаний. В их обязанности, помимо прочего, входит доставка призов кассирам, участвующим в программе лояльности «Кассир-Бонус». Приложение должно облегчить часть обязанностей представителей авиакомпаний − с его помощью можно будет сканировать QR-код на посылке, смотреть ее содержимое, сообщать о браке и т.д.

В видеосюжете необходимо было максимально понятно продемонстрировать возможности приложения. Инструкция подробно рассказывает обо всех шагах достижения этой главной цели − просмотр лучших примеров, написание сценария, съемка, монтаж, озвучка − всего 2,5 часа потребовалось авторам статьи для создания любительского промо-ролика.

В статье можно найти полезные ссылки на сайты с бесплатной музыкой и удачные примеры промо-роликов мобильных приложений.