Британские жители пересаживаются на велосипеды и строят велодороги

Карта с маршрутом велосипедной дороги от Бракфорда до Лидс появилась на сайте City Connect − государственной программы, нацеленной на улучшение условий для прогулок и дальних поездок на велосипеде. Все зарегистрированные пользователи могут использовать карту для высказывания предложений по улучшению проекта.…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Новая велодорога в скором времени соединит английские города Бракфорд и Лидс. Пока проект находится в разработке, простые пользователи могут высказывать свои предложения по его улучшению и оставлять комментарии прямо на карте маршрута.

Карта с маршрутом велосипедной дороги от Бракфорда до Лидс появилась на сайте City Connect − государственной программы, нацеленной на улучшение условий для прогулок и дальних поездок на велосипеде. Все зарегистрированные пользователи могут использовать карту для высказывания предложений по улучшению проекта.

 

Пешеходы, автомобилисты, велосипедисты оставляют свои комментарии на разных участках маршрута, обсуждая вопросы безопасности на конкретных перекрестках, опасных участках и т.д. Остальные пользователи голосуют за самые рациональные комментарии и присоединяются к дальнейшему обсуждению.

Карта реализует основные принципы электронной демократии, учитывает интересы всех сторон, в том числе местных жителей, рядом с которыми будет проложена дорога.

Сайт программы City Connect.