14 онлайн-ресурсов, которые нужны каждому студенту и преподавателю

То, как мы учимся сегодня, сильно отличается от того, как мы делали это раньше, − благодаря новым технологиям, инструментам и онлайн-ресурсам можно учиться намного интереснее и эффективнее. Всем известны такие сайты, как Coursera или Khan Academy, но кроме них есть и другие…

Ресурсы с онлайн-курсами, приложение для организации учебного процесса, инструмент для создания презентаций и многое другое − представляем подборку из 14 полезных ресурсов для студентов и преподавателей.

То, как мы учимся сегодня, сильно отличается от того, как мы делали это раньше, − благодаря новым технологиям, инструментам и онлайн-ресурсам можно учиться намного интереснее и эффективнее.

Всем известны такие сайты, как Coursera или Khan Academy, но кроме них есть и другие замечательные ресурсы, которые могут помочь в обучении и преподавании.

1. Writing House

Writing House − это сервис, который позволит вам автоматически создавать библиографии и оформлять цитирование в основных стандартах − MLA, APA, Chicago или Harvard. Это быстро, просто, бесплатно и поможет вам сэкономить много времени.

Сайт Writing House.

2. Getting Smart

Getting Smart
Getting Smart

Getting Smart − это сообщество людей, увлеченных образованием. На сайте Getting Smart вы можете найти много разнообразных статей и материалов − от ресурсов с онлайн-курсами до советов о том, как эффективнее учиться.

Сайт Getting Smart.

3. Saylor Academy

Saylor Academy
Saylor Academy

Saylor Academy − это бесплатные онлайн-курсы, которые можно проходить по своему собственному расписанию. Среди представленных на сайте есть курсы по математике, философии, психологии, истории, литературе и многие другие.

Сайт Saylor Academy.

4. Articulate Network Rapid E-learning

Articulate Network Rapid E-learning
Articulate Network Rapid E-learning

Articulate Network Rapid E-learning − это блог, в котором регулярно публикуются новые материалы на темы, связанные с онлайн-образованием. Каждый пост в блоге сопровождается конструктивной дискуссией, к которой вы всегда можете присоединиться.

Сайт Articulate Network Rapid E-learning.

5. Acas Learning OnLine

Acas Learning OnLine
Acas Learning OnLine

Acas Learning OnLine − это ресурс, который содержит материалы и курсы, связанные с различными аспектами трудоустройства − от эффективного менеджмента до конфликтных ситуаций на рабочем месте. Онлайн-курсы содержат как теоретическую, так и практическую часть и вопросы на понимание материала в конце каждого курса.

Сайт Acas Learning OnLine.

6. GCFLearnFree

GCFLearnFree
GCFLearnFree

GCFLearnFree − это набор бесплатных курсов и руководств, которые могут научить таким полезным вещам, как использованию Facebook, печати вслепую или основам безопасности в Интернете.

Сайт GCFLearnFree.

7. eLearn Magazine

eLearn Magazine
eLearn Magazine

eLearn Magazine − это то место, где вы можете найти полезные и информативные материалы об онлайн-образовании, а также выразить свое мнение по вопросам, связанным с темой образования.

Сайт eLearn Magazine.

8. Trello

Trello
Trello

Trello поможет вам с важным аспектом обучения: организацией. С помощью приложения вы сможете быстро и легко организовать свои ежедневные занятия и составить план, который позволит учиться еще эффективнее.

Сайт Trello.

9. The Center for Online Learning, Research and Service

The Center for Online Learning, Research and Service
The Center for Online Learning, Research and Service

The Center for Online Learning, Research and Service − это центр в университете Иллинойса, поддерживающий исследования в области онлайн-образования. На странице центра вы можете найти много ссылок на полезные ресурсы и материалы по темам, связанным с образованием.

Сайт The Center for Online Learning, Research and Service.

10. findCE.com

findCE.com
findCE.com

На сайт findCE.com вы можете найти информацию о предстоящих семинарах и конференциях, связанных с продолжением образования.

Сайт findCE.com.

11. AECDDaily

AECDDaily
AECDDaily

AECDDaily − это полезный ресурс по онлайн-образованию для архитекторов, инженеров и других специалистов, связанных со строительством и дизайном. На сайте вы можете найти много курсов, доступных для скачивания, а также тесты, которые можно пройти после завершения курса.

Сайт AECDDaily.

12. OpenCourseWare Consortium

OpenCourseWare Consortium
OpenCourseWare Consortium

OpenCourseWare Consortium − популярный ресурс с бесплатными онлайн-курсами от многих университетов. На сайте вы сможете найти почти семь тысяч курсов на разных языках и по разной тематике.

Сайт OpenCourseWare Consortium.

13. PowToon

PowToon
PowToon

PowToon − это бесплатный инструмент для создания анимационных видео и презентаций. Вместо того чтобы делать очередную скучную презентацию в PowerPoint, вы можете воспользоваться PowToon и сделать презентацию, которая запомнится всем.

Сайт PowToon.

14. Free Video Lectures

Free Video Lectures
Free Video Lectures

Free Video Lectures − это проект, который стремится сделать образование доступным для всех. На сайте проекта можно найти бесплатные лекции более чем 30 университетов, а темы включают в себя физику, историю, астрономию, экономику и многое другое.

Сайт Free Video Lectures.