14 проектов на Kickstarter, за которыми нужно следить, чтобы не пропустить все самое интересное

Все представленные ниже проекты уже были профинансированы и собрали значительные суммы. Некоторые изобретения можно приобрести уже сейчас, другие будут доступны позже. 1. Peg — доска-органайзер. Порой самые простые идеи способны сделать нашу жизнь значительно удобнее. Peg как раз относится к…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Журналисты из Mashable выделили 14 наиболее интересных проектов последнего времени, сбор средств на которые идет на Kickstarter. Электронное велосипедное колесо, умные часы, программы для создания инфографики и таймслапов и многие другие инициативы, профинансированные за счет простых пользователей, представлены вашему вниманию.

Все представленные ниже проекты уже были профинансированы и собрали значительные суммы. Некоторые изобретения можно приобрести уже сейчас, другие будут доступны позже.

1. Peg — доска-органайзер.

Порой самые простые идеи способны сделать нашу жизнь значительно удобнее. Peg как раз относится к их числу. Изобретение представляет собой алюминиевую миниатюрную доску с отверстиями для колышков, с помощью которых можно закрепить смартфон, планшет, ключи и другие вещи, без которых не обходишься ни один день. Цена приспособления − 22 доллара. Проект был полностью профинансирован, и первые заказы уже поступили своим владельцам.

Страница проекта на Kickstarter.

2. FlyKly — электронное велосипедное колесо.

Фрагмент интерфейса сайта Kickstarter
Фрагмент интерфейса сайта Kickstarter

Заново изобретать колесо − идея нерациональная, а вот создать колесо, которое само поднимает ваш велосипед на гору, − очень эффективное и, главное, востребованное решение. Инженер Нико Клансер предлагает велосипедистам испробовать свое изобретение за 550 долларов − колесо позволяет развивать скорость до 20 миль в час, оснащено зарядным устройством, восстанавливающим энергию на спусках. Кроме этого, в комплект входит зарядка для смартфона, с которого и осуществляется управление FlyKly. Технология предусматривает также противоугонную защиту: вы сразу получите сообщение, если ваш велосипед уехал куда-то без вас.

Страница проекта на Kickstarter.

3. MyStand — подставка для планшетов и смартфонов

Фрагмент интерфейса сайта Kickstarter
Фрагмент интерфейса сайта Kickstarter

В отличие от других подставок для планшетов и смартфонов, MyStand позволяет вращать прикрепленное устройство в любом направлении трехмерного пространства. Такое решение идеально подходит для игр, совместного пользования, любых других задач. Благодаря присоскам устройство легко крепится и так же просто снимается, при этом вес приспособления составляет всего 80 граммов, что легче, чем iPod Touch.

Страница проекта на Kickstarter.

4. Ninja Sphere — электронный контроль дома.

Высокотехнологичное устройство Ninja Sphere позволяет осуществлять умный контроль за вашим домом − следить за потреблением электроэнергии, отключать от сети неиспользуемые устройства, проверять, не оставили ли вы включенным утюг. Кроме этого, Ninja Sphere оповестит вас в случае если ваши ценные вещи перемещаются без вашего ведома, расскажет, кто сейчас находится в доме и чем занимается ваш домашний питомец.

Создатели Ninja Sphere собрали на Kickstarter $700 000, что более чем в 6 раз превышает изначально заявленную сумму.

Ninja Sphere на Kickstarter.

5. Touch Board — интерактивная панель

Устройство Touch Board позволяет сделать интерактивной практически любую вещь, которая вас окружает. С помощью него вы можете оживить дверной звонок, музыкальный проигрыватель из картонной бумаги, детский алфавит − вещи будут сами издавать звуки при взаимодействии. Touch Board можно использовать для оповещения о том, что кто-то ворует ваши печеньки. Проект является открытым, и принять участие в программировании может каждый.

Touch Board на Kickstarter.

6. Macaw — инструмент для визуального дизайна сайтов

Вам необязательно уметь программировать, чтобы придать вашему сайту необходимый внешний вид. С новой программой Macaw вы можете заниматься кодом, не печатая его. Вам остается лишь растягивать рамки, вводить надписи, менять шрифты, заливки и фотографии, самую тяжелую работу возьмет на себя программа.

Проект был уже полностью профинансирован на Kickstarter, так что остается лишь ждать его официального запуска.

Macaw на Kickstarter.

7. FUSE — мобильный контроль за вашим автомобилем

С помощью небольшого устройства, которое устанавливается в вашем автомобиле, и мобильного приложения FUSE вы всегда сможете узнать о состоянии вашей машины, уровне топлива, необходимости проведения ремонта. С помощью FUSE вы сможете более тщательно планировать ваши поездки или присматривать за машиной детей.

FUSE на Kickstarter.

8. Michron — устройство для создания таймслапов

Таймслап − серия из большого количества снимков, которые при просмотре достигают эффекта видео. С помощью таймслапа можно раскрыть тему города, изменения времени суток, динамику соревнований и т.д., однако использование этой технологии требует определенного уровня подготовки и мастерства. C Michron процесс создания таймслапов стал значительно проще. Устройство крепится на камеру и управляется с помощью мобильного телефона, оно подойдет как начинающим, так и опытным профессионалам.

Michron на Kickstarter.

9. Drone — портативный игровой джойстик

Drone − воплощение мечты геймера. Джойстик работает со всеми популярными типами bluetooth-устройств: компьютеры, смартфоны, планшетники. Стильный дизайн, эргономичность и портативность Drone делают его лучшим представителем своего технологического жанра.

Drone на Kickstarter.

10. Nepture Pine —  многофункциональные карманные часы

Создатели Nepture Pine утверждают, что, став обладателем их умных часов, вы можете забыть про свой смартфон. С их помощью можно писать сообщения, принимать и делать звонки, выходить в Сеть, фотографировать и т.д. В часах также имеется шагомер и акселерометр, Nepture Pine можно прикрепить в любом удобном для вас месте. Создатели устройства собрали на реализацию проекта более $800 000, что более чем в 8 раз превосходит изначально заявленную сумму.

Nepture Pine на  Kickstarter.

11. Slate — портативная подставка для компьютера

Slate − еще одно умное решение организации места для работы и досуга. Компьютерная подставка сделана из бамбука, имеет место для мыши, смартфона и вентиляционные отверстия, которые позволят избежать перегревания устройства. Изобретатели Slate планировали изначально собрать на Kickstarter $6 500, на сегодняшний день сумма уже превысила $100 000.

Slate на Kickstarter.

12. DartStrip — умная клейкая лента

 Фрагмент интерфейса сайта Kickstarter
Фрагмент интерфейса сайта Kickstarter

C помощью DartStrip вы можете легко и быстро повесить фотографии, картинки, плакаты без какого-либо урона для окружающего пространства. Лента имеет компактный вид, легко клеится и снимается. Цена изделия составляет $25 и $45 в зависимости от комплектации.

DartStrip на Kickstarter.

13. Infoactive — приложение для создания инфографики

Инфографика приобретает все большую популярность в качестве основного визуального и сопроводительного материала для оформления статей. C приложением Infoactive ее создание стало значительно проще: достаточно загрузить в программу базу данных, указать тип визуализации, и в ваше распоряжение поступит готовая инфографика, которая будет обновляться вместе с данными.

Infoactive на  Kickstarter.

14.Python Cords —  защита для зарядного устройства MacBook

Фрагмент интерфейса сайта Kickstarter
Фрагмент интерфейса сайта Kickstarter

Если вы покупаете уже третью по счету зарядку для вашего MacBook, имеет смысл приобрести Python Cords. Это силиконовое приспособление крепится на стыке зарядного устройства, минимизируя вероятность его поломки. Цена изделия всего $8.

Python Cords на Kickstarter.