Власти Санкт-Петербурга запустили портал для приема жалоб от граждан

За новый сервис ответственен Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга. Сайт повторяет функции уже известных пользователям «КрасивыйПетербург.РФ» и «Заливает.спб» и ориентирован, в первую очередь, на решение злободневных городских проблем − неубранного снега, разбитых дорог, скопления мусора и т.д. Пока что…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

В Сети появился новый портал «Наш Санкт-Петербург», с помощью которого жители северной столицы могут сообщить о проблемах в коммунальном обслуживании, дорожных ямах, разбитых тротуарах и прочих недостатках городской среды, оценить качество проводимых работ и получить информацию об объектах инфраструктуры.

За новый сервис ответственен Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга. Сайт повторяет функции уже известных пользователям «КрасивыйПетербург.РФ» и «Заливает.спб» и ориентирован, в первую очередь, на решение злободневных городских проблем − неубранного снега, разбитых дорог, скопления мусора и т.д. Пока что на сайте представлены следующие категории вопросов, по которым граждане могут обращаться к властям: «Двор», «Дом», «Квартира», «Сад/бульвар», «Улица». Больше всего в новом ресурсе привлекает оперативность ответа властей − из 273 опубликованных проблем уже более 100 получили ответ.

«Наш Санкт-Петербург» предоставляет пользователям массу полезной информации: сведения о временных перерывах в подаче воды, энергии, рейтинги управляющих компаний. На сайте представлена интерактивная карта с объектами инфраструктуры.

Сервис работает пока в тестовом режиме. Его руководители приглашают пользователей испытать его возможности и поделиться своим мнением.

  • Сайт «Наш Санкт-Петербург»;
  • Сайт «Заливает.спб»;
  • Сайт «КрасивыйПетербург.РФ».