Иркутские НКО будут проводить экологические акции и сажать деревья. Материалы митапа

Выступления и презентации на митапе были  посвящены использованию компьютерных технологий и онлайн-инструментов для улучшения экологической обстановки, а также новым методикам сбора мусора, воспитанию грамотного природосберегающего поведения людей. Фото: Элеонора Кез. В организации работы митапа приняли участие волонтеры из студенческого педагогического отряда…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

В Иркутске прошел митап Теплицы, который был посвящен вопросам экологии, − «Зеленая весна в Теплице».

Выступления и презентации на митапе были  посвящены использованию компьютерных технологий и онлайн-инструментов для улучшения экологической обстановки, а также новым методикам сбора мусора, воспитанию грамотного природосберегающего поведения людей.

Фото: Элеонора Кез. В организации работы митапа приняли участие волонтеры из студенческого педагогического отряда «Труверы». Всем участникам митапа вручили книги «Интернет-технологии для гражданских инициатив и некоммерческих организаций».

О том, как для повышения экологической грамотности людей используются онлайн-коммуникации, рассказала PR-менеджер компании «Медведев Маркетинг» Юлия Яковлева. Особый интерес вызвала тема со сбором использованных батареек.

С темой «Облачные технологии» на службе общественников-экологов» выступила Светлана Первенецкая, куратор Международного форума-фестиваля «Байкал. Точка возврата», организатор экологических мероприятий в г. Иркутске.

Светлана Первенецкая также рассказала о фестивале «Байкал. Точка возврата»  и «Зеленый дом». В рамках этого проекта она создала электронную экологическую карту города Иркутска, где обозначены все пункты по приему вторсырья.

Региональный координатор зеленого волонтерского движения «ЭКА» в Иркутске Ирина Пирог рассказала о том, как через Интернет находить добровольцев для проектов движения «ЭКА».

Иркутские НКО будут проводить экологические акции и сажать деревья. Материалы митапа

Фото: Элеонора Кез. Ирина Пирог выступала на митапе с сыном Елисеем на руках. Во время подготовки, как рассказала Ирина, Елисей привел в негодность флешку с презентацией, и подтвердила актуальность использования в работе НКО «облачных технологий».

Ирина рассказала участникам митапа, как нужно правильно сажать деревья, и вручила методички и пакетики с семенами лиственницы.

Фотоотчет и отклики о митапе размещены в группе в facebook «Совет НКО Иркутской области».