10 новых минималистичных тем для сайтов на WordPress

Если вы устали от того, что ваш сайт перегружен лишними элементами и виджетами, которые только мешают пользователям находить нужную информацию, вам стоит обратить внимание на минималистичные темы для WordPress. Выбрать подходящую из сотен самых разнообразных тем не всегда просто, поэтому…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Представляем вам подборку из 10 лучших и бесплатных минималистичных тем для WordPress по версии ресурса WordPress Tavern.

Если вы устали от того, что ваш сайт перегружен лишними элементами и виджетами, которые только мешают пользователям находить нужную информацию, вам стоит обратить внимание на минималистичные темы для WordPress.

Выбрать подходящую из сотен самых разнообразных тем не всегда просто, поэтому сайт WordPress Tavern специально отобрал 10 лучших из них.

Tonal

Tonal − это тема от компании Automattic, сочетающая минималистичный дизайн и больше изображения для записей. Тема позволяет размещать фотографии или видео на полную ширину экрана. Меню и виджеты находятся в скрытой вкладке и доступны по клику на иконку в верхнем углу.

Уникальным аспектом темы является ее адаптивность к цвету фона − вы можете выбрать для фона любой цвет, после чего тема сама автоматически модифицирует типографику и другие элементы, чтобы сохранить читаемость сайта с новым цветом фона.

Demo | Download

Casper

Casper
Casper

Casper − это бесплатная тема для WordPress, имеющая такие дополнительные функции, как возможность загрузить собственный логотип, изменить изображения в заголовке, настроить внешний вид фона, а также текста и ссылок.

Demo | Download

Lingonberry

Lingonberry
Lingonberry

Lingonberry − это красивая минималистичная тема, созданная Андерсем Нореном (Anders Noren), который в своем недавнем интервью рассказал о том, как достичь простоты в дизайне для WordPress. Тема поддерживает разные форматы записей, а также имеет скрытое меню и строку поиска.

Demo | Download

TinyPress

TinyPress
TinyPress

TinyPress − это адаптированная под мобильные устройства тема c большими заголовками и фокусом на читаемости текста. Тема содержит кнопки для того, чтобы делиться материалами в социальных сетях, специальные стили для галерей и цитат, а также меню, открывающееся по клику на иконку.

Demo | Download

Gravit

Gravit
Gravit

Gravit − это простая тема с понятной структурой, которая поддерживает разные форматы записей и большие изображения в заголовке. Тема дает много возможностей для настройки внешнего вида − изменение иконок, заголовка, текста и фона.

Demo | Download

Readly

Readly
Readly

Readly − это бесплатная тема от WP Shower, поддерживающая большие шрифты и форматирование записей. Тема адаптивна и правильно отображается на любых устройствах. Дизайн темы можно настраивать, а также выбирать из трех вариантов верстки − обычной, позволяющей загружать больше и бесконечной прокрутки вниз.

Demo | Download

Aquarius

Aquarius
Aquarius

Aquarius − это адаптивная тема, созданная под Retina-экраны и поддерживающая все стандартные форматы записей. Виджеты скрыты и доступны по клику на специальную иконку.

Demo | Download

Padhang

Padhang
Padhang

Padhang − это яркая тема, имеющая большое изображение для заголовка записи и одну ориентированную по центру колонку для содержания. Заголовок, фон и цвета можно менять в настройках темы.

Demo | Download

WP-Svbtle

WP-Svbtle
WP-Svbtle

WP-Svbtle − это тема, вдохновленная дизайном svbtle.com. Тема позволяет загрузить собственное изображение для логотипа или выбрать из имеющихся. Уникальность темы заключается в том, что сама тема и панель управления не зависят друг от друга. Тема включает в себя консоль, позволяющую легко создавать новый контент.

Demo | Download

Hellish Simplicity

Hellish Simplicity
Hellish Simplicity

Hellish Simplicity − это тема, созданная Райаном Хеллайером (Ryan Hellyer). Это простая адаптивная тема, которая хорошо выглядит на мобильных устройствах. Заголовок можно легко изменить в настройках темы.

Demo | Download