Яндекс и Высшая школа экономики открывают факультет компьютерных наук

Фрагмент интерфейса сайта Хабрахабр

Компания Яндекс в своем блоге на Хабрахабр заявила об открытии совместно с Высшей школой экономики факультета компьютерных наук. Этот новый «большой» факультет объединит отделения программной инженерии, прикладной математики и информатики, новый департамент больших данных и информационного поиска. Лекции и семинары…

Яндекс и Высшая школа экономики откроют факультет «Computer Science», на котором студенты смогут получить полноценные знания  в области информатики и прикладной инженерии. В курс войдут дисциплины по машинному обучению, компьютерному зрению, большим данным и др. Занятия начинаются в сентябре этого года.

Компания Яндекс в своем блоге на Хабрахабр заявила об открытии совместно с Высшей школой экономики факультета компьютерных наук. Этот новый «большой» факультет объединит отделения программной инженерии, прикладной математики и информатики, новый департамент больших данных и информационного поиска.

Лекции и семинары будут проводить преподаватели НИУ ВШЭ, сотрудники Яндекса и преподаватели Школы анализа данных. Главная цель образовательной программы − получение студентами знаний в областях программирования и фундаментальной математики.

На факультете будут бакалавриат, магистратура и аспирантура. На более поздних курсах студенты смогут выбирать между глубоким углублением в академическую науку и испытанием своих сил на практике.

В этом году на бюджетные места планируется зачислить 180 человек. Конкурс будет проводиться на основе результатов ЕГЭ по информатике, математике и русскому языку, а также по результатам олимпиады.

Яндекс и ГУ ВШЭ планируют создать факультет мирового уровня, выпускники которого будут востребованными специалистами в крупных научных и IT-компаниях.

Новость в блоге Яндекс на Хабрахабр.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.