5 инструментов и ресурсов для молодежных работников, тренеров и НКО

1. Европейский календарь тренингов Фрагмент сайта SALTO Вы можете принять участие в международном тренинге-семинаре, связанном с вашей деятельностью, поделиться опытом, найти вдохновение, узнать, как это делают другие организации за рубежом. В этом календаре можно легко осуществить поиск по нескольким критериям и подобрать…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Сотрудникам общественных организаций, НКО и журналистам, пишущим на социальные темы, часто приходится сталкиваться с проблемой поиска новых материалов для работы, людей или партнерских организаций. Сеть международных ресурсных центров SALTO (Support, Advanced Learning and Training Opportunities) предлагает пять ресурсов для поиска стажировок, семинаров и партнеров для совместных проектов. SALTO была создана в 2000 году для поддержки молодежной работы в Европе.

1. Европейский календарь тренингов

Фрагмент сайта SALTO

Вы можете принять участие в международном тренинге-семинаре, связанном с вашей деятельностью, поделиться опытом, найти вдохновение, узнать, как это делают другие организации за рубежом. В этом календаре можно легко осуществить поиск по нескольким критериям и подобрать себе мероприятие интересного формата. Помимо этого, мероприятия можно посмотреть по ссылке Календарь SALTO

Календарь семинаров SALTO EECA в России, Беларуси, Украине, Молдове, Азербайджане, Армении и Грузии.

2. Инструменты для тренингов

Готовитесь к тренингу, семинару, встрече с волонтерами? Не знаете, в какие игры поиграть с ними – на командообразование, знакомство и т.д.? Вам поможет «коробка с инструментами» для тренингов. Здесь собраны материалы, предоставляемые тренерами и молодежными работниками со всей Европы в качестве всеобщей «копилки». Поиск можно также легко осуществить по тематике и целевой аудитории.

Инструменты работы с аудиторией.

3. База потенциальных партнеров

Хотите осуществить проект – российский или международный, и не знаете, кого взять в партнеры? База партнеров OTLAS собрала организации со всей Европы, чтобы процесс нетворкинга проходил быстрее и эффективнее.  Там уже зарегистрировано более 5000 организаций, вы также можете создать там свою страничку.

4. База данных успешно реализованных проектов

Если вы готовитесь к проведению собственного тренинга или семинара и хотите подойти к этому во всеоружии, советуем проштудировать базу данных успешно реализованных проектов, на этой странице организаторы и тренеры делятся своим мнением о проектах или инструментах, которые они нашли наиболее эффективными и инновационными в своей работе. Прекрасный источник для вдохновения и новых идей!

Успешные проекты и идеи.

5. База тренеров и фасилитаторов

Собираетесь провести тренинг, семинар, встречу, конференцию и не знаете, кого пригласить в качестве тренера или фасилитатора? База TOY предложит вам 390 кандидатов из России и из-за рубежа. Поиск можно осуществить очень легко по разным критериям. Поиск можно осуществить очень легко по разным критериям.

Тренеры и модераторы.