Как настроить правильное VPN-подключение и сделать пребывание в Сети безопасным

Под VPN следует подразумевать тип зашифрованного соединения, способный избавить вас от излишнего внимания государства, спецслужб, провайдеров и любой другой третьей стороны. В чем различия VPN сервисов и как выбрать наиболее подходяющую вам услугу? Подробный экскурс в мир безопасного интернета провели…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Что такое VPN, зачем он нужен и как сделать свое подключение к Сети безопасным и анонимным? Авторы новой публикации на сайте ИТ Безопасность доступно для читателей рассмотрели особенности VPN-сервисов и самолично проверили их возможности на практике.

Под VPN следует подразумевать тип зашифрованного соединения, способный избавить вас от излишнего внимания государства, спецслужб, провайдеров и любой другой третьей стороны. В чем различия VPN сервисов и как выбрать наиболее подходяющую вам услугу?

Подробный экскурс в мир безопасного интернета провели авторы материала на сайте ИТ Безопасность. В статье можно найти описание VPN подключения, типов услуг, предоставляемых VPN сервисами. Одним из них авторы и воспользовались — результаты эксперимента наглядно демонстрируют возможности VPN подключения при работе с социальными сетями, популярными сервисами вроде Skype, скачивании торрентов и др.

На сайте проекта ИТ Безопасноть можно найти другие материалы, посвященные теме свободного интернета. В них анализируется деятельность государства по контролю Сети, описываются возможности различных инструментов вроде TOR, даются инструкции по их использованию.

Статья на сайте ИТ Безопасноть