Нижегородская диабетическая лига внедряет в работу инновационную благотворительность

В Неаполе была местная традиция — посетители кафе заказывали дополнительные порции «подвешенного» кофе. Бармен записывал на доске эти порции, и когда в заведение заходил нищий, он мог спросить о «подвешенном» кофе и выпить его бесплатно. Нижегородская диабетическая лига решила продолжить…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Нижегородская диабетическая лига продолжает добрые традиции неаполитанцев и раздает «подвешенные» лекарства — бесплатные медикаменты, доступные каждому, кто придет за ними в «Чистый Четверг».

В Неаполе была местная традиция — посетители кафе заказывали дополнительные порции «подвешенного» кофе. Бармен записывал на доске эти порции, и когда в заведение заходил нищий, он мог спросить о «подвешенном» кофе и выпить его бесплатно.

Нижегородская диабетическая лига решила продолжить эту добрую традицию и начала раздавать «подвешенные» лекарства. Акция получила название «Чистый Четверг» — именно в этот день недели нуждающиеся могут получить бесплатно тест-полоски, иглы, ланцеты, витамины, необходимые препараты в Диабет-центре.

Прочитать новость об акции.