12 качественных приложений для смартфона, которые делают жизнь проще, а работу продуктивнее

Для тех, кто хочет быть более продуктивным, мы подобрали приложения, которые помогут планировать дела и заканчивать их, работать эффективно и не терять мотивацию, создавать и сохранять документы, а также совместно работать над различными проектами. Список дел Any.do Any.do — это один из…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Списки дел, создание и работа с документами, сохранение и чтение статей — с помощью 12 приложений вы сможете делать все это быстрее и эффективнее.

Для тех, кто хочет быть более продуктивным, мы подобрали приложения, которые помогут планировать дела и заканчивать их, работать эффективно и не терять мотивацию, создавать и сохранять документы, а также совместно работать над различными проектами.

Список дел

Any.do

Any.do — это один из самых популярных бесплатных таск-менеджеров, который позволит вам спланировать повседневные дела и следовать намеченному плану. Приложение позволят добавлять новые задачи голосом, устанавливать напоминания по времени или месту, делиться вашим списком дел, синхронизировать списки на разных устройствах и многое другое.

Скачать Any.do для iOS | Android | Chrome.

Clear

Clear
Clear

Clear — это приложение с красивым минималистичным дизайном и простым интерфейсом, созданное для тех, кто чувствует, что в их жизни не хватает организованности. С помощью приложения вы можете создавать списки дел, ставить напоминания, чтобы не забыть о них никогда, а также синхронизировать списки дел на всех ваших устройствах Apple и в iCloud.

Скачать Clear для iOS ($4.99) | Mac ($9.99).

Asana

Asana
Asana

Asana — это бесплатное приложение и веб-сервис, с помощью которого вы сможете организовать работу внутри группы. Интерфейс сервиса на первый взгляд может показаться не очень простым, но после того как вы разберетесь в принципе его работы, Asana превратится в мощный инструмент для совместной работы над проектами.

Скачать Asana для iOS | Android.

Todoist

Todoist
Todoist

Приложение Todoist поможет вам в работе над комплексными проектами, а цветовое решение интерфейса позволит легко ориентироваться в разных задачах. Приложение позволяет совместно работать над задачами, иметь доступ к задачам на всех устройствах, а в прошлом году вышел плагин для Gmail, который позволяет интегрировать сервис в ваш почтовый ящик.

Скачать Todoist для iOS | Android | Mac | Windows.

Работа с почтой

Mailbox

Mailbox
Mailbox

Приложение Mailbox появилось не так давно, но уже успело стать популярным среди многих пользователей. Mailbox — это простой и быстрый способ работы со всей вашей почтой, а помимо возможности просматривать и архивировать письма, приложение также позволяет отложить те письма, на которые вы пока не готовы отвечать, и напомнить о них позднее.

Скачать Mailbox для iOS | Android.

Swizzle

Swizzle
Swizzle

Одна из причин, по которой ваш почтовый ящик часто оказывается переполненным, — это различные рассылки, на которые вы однажды подписались и от которых у вас никогда не хватает времени отписаться. Swizzle решит эту проблему за вас — приложение, получив доступ к вашему почтовому ящику, сканирует письма, определяет рассылки и предлагает вам отписаться от них или выбрать, как часто вы хотите их получать.

Скачать Swizzle для iOS.

Заметки

Evernote

Evernote
Evernote

Evernote — один из самых популярных сервисов, позволяющих собирать и сохранять информацию. Простое в использовании и бесплатное приложение поможет вам сохранять нужную информацию в одном месте и получать к ней доступ со всех ваших устройств — пишите заметки, делайте фотографии, составляйте списки задач и напоминания.

Скачать Evernote для iOS | Android | Mac | Windows.

Keep

Keep
Keep

Keep — это веб-сервис и приложение для Android от Google, с помощью которого вы можете делать заметки. Keep не может похвастаться обширным функционалом, но в то же время это быстрое и удобное приложение, которое содержит все, что вам может понадобиться для написания заметок.

Скачать Keep для Android.

Создание документов

iA Writer

iA Writer
iА Writer

iAWriter — это минимализм и простота сервиса, в котором убрано все лишнее, чтобы ничто не отвлекало вас от процесса написания текста. Даже курсор исчезает после того, как вы начинаете писать, а то, что вы уже написали, становится фоном, что позволяет сконцентрировать ваше внимание непосредственно на том участке текста, над которым вы работаете сейчас.

iA Writer for iOS ($4.99) | Mac ($4.99).

Quip

Quip
Quip

Quip позволит вам создавать и редактировать документы на любом устройстве. Вы можете создавать общие папки для совместной работы, импортировать документы из Word, Dropbox, GoogleDrive и Evernote, а также использовать приложение даже тогда, когда у вас нет доступа к Интернету — все изменения будут синхронизированы автоматически при следующем подключении к Сети.

Скачать Quip для iOS | Android.

Чтение

Readability

Readability
Readability

Readability — это одна из лучших платформ для чтения, с помощью одного клика превращающая каждую веб-страницу в документ, который можно прочитать сейчас или позже на вашем компьютере или мобильном устройстве. Readability делает чтение в Интернете простым и удобным.

Скачать Readability для iOS | Android.

Pocket

Pocket
Pocket

Pocket — это популярное приложение, которым пользуется больше 10 миллионов пользователей. С помощью Pocket вы можете сохранять из браузера или других приложений практически любой контент, который автоматически попадает на все ваши устройства и который вы можете прочитать затем где угодно в удобное для вас время.

Скачать Pocket для iOS | Android.