В Пензе пройдет митап «IT на благо: чем могут быть полезны разработчики в общественной жизни города?»

ср 14 мая
ср, 14.05.2014МитапыПенза Пенза
14 мая в Пензе состоится митап для IT-специалистов. Встреча организована Ассоциацией разработчиков программного обеспечения Пензенской области и Теплицей социальных технологий в Пензе, действующей на базе Фонда местного сообщества «Гражданский союз».

В апреле в Пензе состоялся форум городских сообществ, где собирались лидеры некоммерческих организаций, гражданские активисты. В многочисленных беседах и встречах они нашли подтверждение тому, что пензенцы и благотворительные организации нуждаются в помощи со стороны IT-сообщества. Оказывается, для решения некоторых социально значимых задач в нашем городе активистам не хватает порой элементарных технологических знаний и навыков.

Чтобы как-то начать менять эту ситуацию, в Пензу пришел проект «Теплица социальных технологий». Как говорится, одна голова хорошо, а много – лучше. Поэтому Ассоциация разработчиков программного обеспечения и Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз» решили провести первую встречу пензенских общественников с социально активными IT-специалистами и поговорить о возможном взаимодействии.

Участники встречи узнают:

  • как оказаться в центре городской активности, стать участником интересных событий;
  • проекты, которые спасают жизнь;
  • что такое общественный сектор и почему в нем не хватает IT;
  • что такое Теплица социальных технологий;
  • почему пензенские разработчики Юрий Федосеев и Алексей Горячев сотрудничают с общественными организациями и движениями;
  • как предприниматель Павел Аминев реализовал на Максикарте проект, полезный горожанам.

Главный спикер: исполнительный директор Фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков. На встрече выступят разработчики Юрий Федосеев и Алексей Горячев.

Место проведения: Бизнес-инкубатор «Молодежный», г. Пенза, ул. Попова, 36, комната переговоров (комната 105).

Начало в 19.00.

Подробности о мероприятии можно узнать у координатора проекта «Теплица социальных технологий» в Пензе Екатерины Федотовой, эл. почта: [email protected], тел. (8412) 260-120, или  у исполнительного директора Ассоциации разработчиков программного обеспечения Пензенской области Светлана Гущиной, эл. почта: [email protected], тел. +7 927 289-48-30.