Визуализируя Большие Данные: инсталляция «Microsoft Infinity Room»

Визуализируя Big Data

Microsoft Infinity Room from ROUNDHOUSE on Vimeo. Взаимодействовать с абстрактными понятиями может быть сложной задачей, но инсталляция «Microsoft Infinity Room» отлично справилась с идеей визуализации Больших Данных.  Объединив пространственную среду, свойства материала и дисплейные технологии, инсталляция создала нужный визуальный опыт.…

Компания Roundhouse создала инсталляцию «Microsoft Infinity Room», чтобы показать потенциал и красоту Больших Данных (Big Data) для широкой публики и участников мероприятия «Accelerate Your Insights» в Сан-Франциско.

Microsoft Infinity Room from ROUNDHOUSE on Vimeo.

Взаимодействовать с абстрактными понятиями может быть сложной задачей, но инсталляция «Microsoft Infinity Room» отлично справилась с идеей визуализации Больших Данных.  Объединив пространственную среду, свойства материала и дисплейные технологии, инсталляция создала нужный визуальный опыт. Возможности данных были показаны с помощью сюжетной линии, рассказывающей о том, что же такое Большие Данные и как мы можем их использовать на примере американского четвертака и вклада этой монеты в развитие мировой экономики.

C 15 по 17 апреля инсталляцию посетили более тысячи человек. Более 2500 человек увидели фото по хэштегу #insightsawait.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.