«Лифт» — сообщество творческих инициатив Ярославля

«Лифт»- сообщество творческих инициатив Ярославля

Ярославское региональное агентство творческих инициатив «Лифт» демонстрирует интернет-активность «по всем фронтам». Каждый проект освещается в Сети, что делает их известными среди большой аудитории. В том числе среди тех, кто в них не участвует. Агентство занимается продвижением в Ярославле современного искусства…

Для общественных организаций очень важно поддерживать постоянный контакт со своей аудиторией. К традиционным способам взаимодействия, среди которых различные офлайн-мероприятия, добавляются каналы общения в Интернете. И чтобы заявить о себе в Сети, не обязательно ограничиваться наличием сайта организации. Социальные сети и другие интересные сервисы могут помочь взглянуть на работу НКО по-новому.

Ярославское региональное агентство творческих инициатив «Лифт» демонстрирует интернет-активность «по всем фронтам». Каждый проект освещается в Сети, что делает их известными среди большой аудитории. В том числе среди тех, кто в них не участвует.

Агентство занимается продвижением в Ярославле современного искусства и творческих инициатив. Команда проекта курирует фестивали современной культуры, устраивает лекции, воркшопы и кинопоказы, придумывает выставки, инсталляции и работает с городским пространством. В рамках LIFT проекта развивается несколько больших идей.

«Лифт»- сообщество творческих инициатив Ярославля

Это ежегодный фестиваль современной городской культуры «Архитектура движения».

«Лифт»- сообщество творческих инициатив Ярославля

«TEXTIL», расположенная на месте цеха и двора бывшей Ярославской большой мануфактуры, где проводятся встречи в формате городских выходных и с разной тематикой.

«Лифт»- сообщество творческих инициатив Ярославля

«Большой обед» – праздник, объединяющий горожан за большим столом. «День в городе» – празднование дня города организацией перформансов, выставок, лекций, объединенных в единый маршрут.

«Лифт» - сообщество творческих инициатив Ярославля

Это проект «Другие возможности», направленный на социальную интеграцию молодых людей с ограниченными возможностями через творческие мероприятия. 

Для каждого из проектов создан свой сайт. Сайты простые, но красивые. Нельзя сказать, что они сделаны по одному шаблону. В то же время при работе с ними чувствуется единый подход к оформлению, основанный на минимализме и информативности.

Все сайты построены на платформе WordPress, и наличие единого хостинга упрощает работу с большим количеством сайтов. Кураторы проектов отмечают, что если разобраться со всеми сайтами, времени на их обновление и наполнение новым материалом уходит не так много.

Помимо сайтов, большая работа ведется со страницами проектов в социальных сетях. Во ВКонтакте и в Facebook общая информация о них более краткая, но больше данных о текущей жизни проектов. Здесь публикуются последние новости, фото- и видеоотчеты о мероприятиях. При помощи постов команда пытается заинтересовать своими идеями публику, привлечь активистов к совместной работе, а также анонсирует новые инициативы и рассказывает, как они воплощаются в жизнь.

С помощью Livejournal делается попытка выстроить диалог с читателями о проблемах и тенденциях современного творчества.

Сообщество LIFTпроект работает преимущественно с молодой аудиторией. Поэтому оно представлено в таких сервисах, как Twitter, Instagram, Flickr. Микроблог в Twitter используется для анонсирования встреч, мероприятий. А Flickr и Instagram – более неформальные площадки, где выкладываются фото с таких мероприятий, фото из жизни команды и просто красивые пейзажи города.

«Лифт»- сообщество творческих инициатив Ярославля

Специально для соцсетей разрабатываются серии публикаций, к примеру, серия «Чудовища Ярославля», что делает их более живыми и интересными. 

В работеLIFT проекта в Интернете виден нестандартный для общественных организаций подход. Они стараются рассказать о себе и заинтересовать публику и делают это в своем собственном стиле. Происходит это иногда хаотично, но всегдасдушой.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.