Приложение NYRBY поможет вам быть в курсе событий, происходящих вокруг вас

В мобильном приложении используется локальный подход в представлении информации: пользователям показываются новости и сообщения из тех мест, где они проводят большую часть своего времени. Сайт NYRBY. Мобильное приложение NYRBY может быть использовано для организации сообществ, локальных мероприятий, информирования локальных сообществ…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

В апреле 2014 года российская команда разработчиков из Новосибирска представила проект – социальный сервис NYRBY, который поможет вам быть в курсе событий, новостей и гражданских инициатив, которые происходят вокруг вас.

В мобильном приложении используется локальный подход в представлении информации: пользователям показываются новости и сообщения из тех мест, где они проводят большую часть своего времени.

Сайт NYRBY. Мобильное приложение NYRBY может быть использовано для организации сообществ, локальных мероприятий, информирования локальных сообществ о событиях и мероприятиях.

Проект  был разработан компанией City Patrol во главе с Алексей Спиридоновым. Анализируя поведение людей в социальных сетях, разработчики пришли к мнению, что пользователи очень охотно переходят по ссылкам, лайкают и комментируют посты с событиями, происходящими рядом с ними.

Но часто из-за огромного новостного потока трудно отфильтровать локальную информацию. Так пришла идея создать сервис, где в ленте событий пользователь видит только то, что происходит поблизости, а среди друзей — только тех, кто находится рядом, рассказал управляющий директор проекта NYRBY, Алексей Спиридонов.

Как работает приложение и на кого оно рассчитано?

Реализовано это так: перемещаясь по городу, система запоминает места, где пользователь находился более двух часов или посещал это место несколько раз. Запомнив эти местоположения, приложение будет показывать посты от людей, которые также бывали в тех же местах.

Люди могут быть как знакомы, так и не знакомы пользователю, для формирования интересного и полезного контента это неважно. Помимо возможности быть в курсе жизни вокруг, такой сервис удобен для решения проблем социального характера – договориться с соседями, разместить объявление, пожаловаться на заведения, поделиться мнением относительно мероприятий.

Как мобильное приложение может быть использовано НКО, СМИ и гражданскими активистами?

Проморолик приложения NYRBY

  • Скачать мобильное приложение NYRBY для iPhone или Android;
  • Сайт  приложения NYRBY.