Плагин для пожертвований «Онлайн-Лейка» теперь могут использовать и физические лица

Плагин Онлайн-лейка

«Онлайн-Лейка» – это бесплатный плагин для CMS WordPress, позволяющий собирать пожертвования для вашей организации или инициативы, который был создан разработчиками Теплицы социальных технологий. Преимущества  «Онлайн-Лейки» «Онлайн-Лейка» — бесплатный плагин; возможность платежа с помощью банковских карт; плагин поддерживает Яндекс.Деньги и платежную систему ChronoPay; плагин…

Теперь не только организация, но и любой пользователь, имеющий кошелек в Яндекс.Деньгах, может использовать плагин «Онлайн-Лейка» для сбора пожертвований для своей инициативы.

«Онлайн-Лейка» – это бесплатный плагин для CMS WordPress, позволяющий собирать пожертвования для вашей организации или инициативы, который был создан разработчиками Теплицы социальных технологий.

Преимущества  «Онлайн-Лейки»

  • «Онлайн-Лейка» — бесплатный плагин;
  • возможность платежа с помощью банковских карт;
  • плагин поддерживает Яндекс.Деньги и платежную систему ChronoPay;
  • плагин принимает автоматические уведомления о совершении платежа и регистрирует их в истории пожертвований;
  • плагин отправляет благодарственное письмо донору, текст которого может быть настроен в админ-панели.

Для разработчиков плагин поддерживает следующие возможности для настройки на основании API:

  • легкость добавления собственной платежной системы с минимум кода;
  • простота в изменении шаблона платежной формы в соответствии с дизайном вашего сайта.

Основной функционал плагина «Онлайн-Лейка» вы можете увидеть в нашем видеоуроке: Как установить и настроить плагин для пожертвований Онлайн-Лейка.

Видеоуроки Теплицы социальных технологий

Нововведение работы плагина

Новые функции связаны с возможностью использования «Онлайн-Лейки» для физических лиц: донор платит с помощью банковской карты или Яндекс.Деньгами, а средства поступают в кошелек физического лица.

Настройка плагина для физических лиц

В настройках плагина необходимо указать номер счета Яндекс.Денег, а в настройках кошелька — параметры для автоматических уведомлений. Для удобства приводим краткую инструкцию по настройке автоматических уведомлений в аккаунте Яндекс.Денег:

Шаг 1

Авторизуйтесь в своем аккаунте Яндекс.Деньги.

Шаг 2

Перейдите по ссылке. Система попросит подтвердить доступ тем или иным способом (в зависимости от настроек вашего аккаунта).

Шаг 3

После подтверждения доступа вы должны увидеть следующую форму:

Настройка параметров Яндекс.Деньги
Настройка параметров Яндекс.Деньги

В этой форме в первом поле с подписью «Укажите адрес, на который хотите получать уведомления» укажите следующий URL: your_domain.ru/leyka/service/yandex_phyz/response, где your_domain — адрес вашего сайта. Также поставьте галочку «Отправлять уведомления». Сохраните изменения.

Шаг 4

После сохранения нажмите кнопку «Показать секрет», и форма покажет вам длинную последовательность символов — это и есть секретное слово.

Шаг 5

В другой вкладке браузера войдите в админ-панель вашего сайта и перейдите на страницу настроек платежных опций Лейки your_domain.ru/wp-admin/admin.php?page=leyka_settings&stage=payment.

Шаг 6

В секции Яндекс.Деньги для физических лиц укажите секретное слово, которое вы получили в шаге 5.

Шаг 7

Сохраните изменения: кнопка «Сохранить настройки» внизу экрана.

Шаг 8

Произведите тестовый платеж: в истории пожертвований Лейки your_domain.ru/wp-admin/edit.php?post_type=leyka_donation этот платеж должен зафиксироваться.

Более подробное описание новых настроек появится на сайте «Онлайн-Лейки» уже в ближайшее время.

Для того чтобы показать вам, как решить конкретную задачу с помощью новых возможностей плагина, а также как правильно настроить плагин для физических лиц, мы сделали новый видеоурок.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.