Онлайн-сервис Prison Data: сравнивая и сопоставляя данные о заключенных в мире

Элемент интерфейса сервиса Prison Data

Этот сервис с открытым исходным кодом позволяет визуализировать данные ICPS в виде карт и графиков. Пользователи могут отсортировать данные по одному из девяти типов, чтобы посмотреть страны с наиболее высоким и низким рейтингами. Например, Соединенные Штаты занимают первое место по числу…

Получая данные из Международного центра тюремных исследований (ICPS), Стюарт Сэндин (StuartSandine) создал онлайн-сервис, который позволяет сравнивать данные по заключенным во всем мире.

Этот сервис с открытым исходным кодом позволяет визуализировать данные ICPS в виде карт и графиков. Пользователи могут отсортировать данные по одному из девяти типов, чтобы посмотреть страны с наиболее высоким и низким рейтингами.

Например, Соединенные Штаты занимают первое место по числу тюрем, 99% которых заполнены полностью или даже переполнены. Всего в тюрьмах США содержится 2 228 424 заключенных и количество заключенных на 100 тысяч человек равно 707. Монако и ОАЭ — единственные страны, в которых более 90% заключенных — иностранцы. В Монако очень высокий уровень женщин в тюрьмах — 31,3% от всего числа заключенных.

Раздел карт сервиса PrisonData позволяет увидеть визуализацию по одному из девяти типов данных.

В разделе сравнения можно увидеть данные разных типов для выбранной страны.

Элемент интерфейса сервиса Prison Data
Элемент интерфейса сервиса Prison Data

Тренды — это раздел, который позволяет пользователям построить линейный график по общему числу заключенных и скорости роста численности заключенных для одной и более стран. Полученные графики отражают изменения каждые два года с 1992 по 2012 год.

Элемент интерфейса сервиса Prison Data
Элемент интерфейса сервиса Prison Data

Перейти на сайт сервиса Prison Data.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.