Проект «Карта коррупции»: помощь и сбор сообщений о коррупционных проявлениях

Фрагмент интерфейса сайта проекта Карта Коррупции

Проект предназначен не только для сбора сообщений о коррупционных проявлениях, но и для помощи обратившимся. Любой желающий может поддержать проект, при этом необходимо встроить на свой сайт или блог кнопку «Сообщить о коррупции». Таким образом, это поможет помочь большему числу людей,…

В начале 2014 года Центр Трансперенси интернешнл Россия на страницах Антикоррупционного журнала запустил проект «Карта коррупции».

Проект предназначен не только для сбора сообщений о коррупционных проявлениях, но и для помощи обратившимся. Любой желающий может поддержать проект, при этом необходимо встроить на свой сайт или блог кнопку «Сообщить о коррупции». Таким образом, это поможет помочь большему числу людей, страдающих от коррупции.

Как работает «Карта коррупции»?

Мы приводим несколько простых шагов, которые покажут работу проекта:

  • пользователь сообщает о коррупционном случае или просто о проблеме, которая его волнует;
  • команда проекта рассматривает сообщение и находит правовые способы решения;
  • далее с помощью комментария предлагается путь решения и список шагов, которые следует предпринять. Если же необходимо писать какие-либо заявления или обращения, команда проекта предоставит максимально выверенный, с точки зрения их практики, бланк, в котором нужно будет заполнить минимум информации (ФИО, адрес и другую конкретную информацию). Пользователь выполняет все действия, которые ему были предложены, и в комментариях пишет, как это у него получается;
  • «Карта коррупции» контролирует весь процесс и в случае необходимости дает дополнительные консультации;
  • проблема решается;
  • пользователь получает неоценимый опыт в общении с государством и чиновниками.

Более подробную информацию вы сможете узнать на сайте проекта «Карта коррупции».

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.