«Антикоррупционный журнал» – мобильные приложения

Фрагмент интерфейса приложения «АСК-Журнал» для iOS
Проект «Антикоррупционный журнал» был создан командой Центра «Трансперенси Интернешнл — Р» как интерактивный сборник инструкций для тех случаев, когда рядовому гражданину приходится вступать в официальные отношения с государством или его отдельными представителями — чиновниками. С начала 2014 года пользоваться инструкциями можно с помощью мобильных приложений проекта.

Инструкции простым и понятным языком рассказывают посетителям портала об их правах, об обязанностях чиновников и о том, как реализовать первое и заставить работать второе, не прибегая к коррупционным схемам или, проще говоря, к бытовому взяточничеству.

Теперь «Антикоррупционный журнал» — это интернет-сервис, позволяющий каждому пользователю при помощи простого, интуитивного и настраиваемого интерфейса создать свой собственный антикоррупционный кабинет — автоматизированное рабочее место гражданина, в котором он может сообщить о фактах возможной коррупции, предполагаемых или реальных административных барьерах, а также получить консультацию специалистов и других пользователей.

Доступ ко всем функциям сервиса также реализован в специальном мобильном приложении для телефонов и планшетов на базе iOS, а также Android.

Фрагмент интерфейса приложения «АСК-Журнал» для iOS
Фрагмент интерфейса приложения «АСК-Журнал» для iOS

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.