Land Book — галерея лучших главных страниц сайтов

Главная страница — это именно то, что в первую очередь видят посетители сайта, и то, по чему они оценивают ресурс. Плохая верстка, нечитаемый шрифт, некачественные изображения способны отпугнуть пользователя, который на такой сайт никогда больше не вернется. И напротив -…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Необычный польский проект Land Book — это галерея лучших главных страниц самых разных сайтов в Интернете.

Главная страница — это именно то, что в первую очередь видят посетители сайта, и то, по чему они оценивают ресурс. Плохая верстка, нечитаемый шрифт, некачественные изображения способны отпугнуть пользователя, который на такой сайт никогда больше не вернется. И напротив — интересные и необычные главные страницы сайта могут заставить пользователя остаться на таком ресурсе, даже если первоначально ему была не очень интересна тематика данного сайта.

Но как узнать, какой должна быть идеальная главная страница сайта? Для того чтобы помочь в этом, был создан сайт Land Book.

Land Book — это галерея лучших главных страниц сайтов, собранная со всего Интернета. Созданный в 2012 году польский проект быстро стал достаточно популярным, а его коллекция превышает 200 сайтов.

Для удобства навигации на сайте есть поиск и специальные тэги, которые проставлены у каждого сайта. Так, если вам интересны сайты с каким-то определенным типом главных страниц, вы можете либо вбить это в поиске, либо кликнуть по подходящему тэгу.

Сайты с тэгом "Photo"
Сайты с тэгом «Photo»

На сайте Land Book есть также возможность добавления сайтов самими пользователями — если вам известен ресурс, достойный быть в галерее, вы можете предложить его, заполнив очень простую форму.

Если вы хотите следить за обновлениями, то вы можете подписаться на Twitter или Facebook сайта.

Land Book может быть как источником вдохновения для дизайнеров и разработчиков, так и полезным ресурсом для всех, кто интересуется Интернетом, или тех, у кого есть сайт, но кто хочет сделать его лучше. Примеры из галереи помогут определиться с тем, как, по-вашему, должен выглядеть ваш сайт и в каком направлении следует двигаться.

Примеры главных страниц сайтов из коллекци:

Made In Days
Made In Days

Сайт Made In Days.

Lixpen
Lixpen

Сайт Lixpen.

Monkop
Monkop

Сайт Monkop.

Shadow
Shadow

Сайт Shadow.

Iconfindner
Iconfindner

Сайт Iconfindner.

Shipment
Shipment

Сайт Shipment.